Тимашевская полиция напоминает о запрете употребления алкоголя в общественных местах

  1. Главная
  2. Новости
  3. Тимашевская полиция напоминает о запрете употребления алкоголя в общественных местах

 

 

Тимашевская полиция напоминает о запрете употребления алкоголя в общественных местах
Редакция Редакция 10 июня 2016 09:37

Отдел МВД России по Тимашевскому району призывает граждан помнить, что распитие спиртных напитков в общественных местах строго запрещено законом. Не следует об этом забывать и в летнее время, когда основным местом времени провождения граждан становятся общественные места.

В семьях, где родители злоупотребляют спиртными напитками, нередко они являются плохим примером для подражания, дети в таких семьях впитывают в себя образец не правильного поведения еще с рождения.

Уважаемые жители и гости Тимашевского района!

Распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах влечет за собой административную ответственность. Преступным также является управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков влечет уголовную ответственность!

Согласно ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную ответственность является совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.

Согласно ст. 6.10 КоАП РФ вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Согласно ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Согласно ст. 20.22 КоАП РФ появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Согласно ст. 151 УК РФ вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. То же деяние, совершенное родителем, педагогом либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Деяния, предусмотренные частями первой или второй ст. 151 УК РФ, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Тимашевской полицией проводятся мероприятия, направленные на недопущение продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, совершения правонарушений и преступлений лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Стражи порядка круглосуточно несут службу и обеспечивают охрану порядка в детском лагере труда и отдыха, расположенном в ст. Роговской.

Если Вам известна информация о готовящемся или уже совершенном преступлении или правонарушении, просим Вас сообщить в Отдел МВД России по Тимашевскому району по телефонам 4-15-42, «02», или «телефону доверия» 4-49-24.

 

 

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Тимашевскому району старший лейтенант внутренней службы И.С.Амброс

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму