ТОП-10 натуральных антибиотиков

  1. Главная
  2. Новости
  3. ТОП-10 натуральных антибиотиков

Зима - сезон простуд и многие часто заболевают, и им приходится бороться с простудой. Природа многое предусмотрела. Даже в своем холодильнике среди продуктов модно найти не менее эффективное лекарство, чем в аптеке.

ТОП-10 натуральных антибиотиков
Редакция Редакция 05 февраля 2020 18:17

При простуде не обязательно сразу бежать в аптеку и тратить кучу денег на порошки, которые к тому же далеко не всегда оказываются эффективными. 

ТОП-10 природных антибиотиках, которые помогут тебе справиться с простудой:

1. Лимоны и все цитрусовые

Лимоны


Витамин С, содержащийся в лимонах, грейпфрутах и других цитрусовых, эффективно борется с инфекциями различного рода и способствует заживлению ран. Запасайся лимонами, самое время пить чай с ароматным цитрусовым ломтиком.

Также витамин С содержится во многих овощах и фруктах, поэтому осенью стоит увеличить количество их употребления.
 
2. Имбирь

Имбирь следует нарезать тонкими ломтиками или измельчать с помощью терки


Имбирь издавна используют для лечения простудных заболеваний и гриппа. Он также обладает мочегонным действием, способен уменьшить тошноту различного происхождения, снизить болевые ощущения при остеоартрозе. Имбирь применяют при расстройствах пищеварения, а также для профилактики раковых заболеваний. 

3. Корица

Яблочная вода с корицей


Корица давно используется в качестве антибактериального и противогрибкового средства. Эта специя является прекрасным средством для предупреждения сахарного диабета. 

4. Лавровый лист

Лавровый лист активно борется с различными микробами и грибками, защищая и сберегая полезную для организма среду.

5. Мед

Как худеть, употребляя мед


Мед успешно борется с бактериями, вирусами и грибками. Эффективен при воспалительном процессе, заживлении и обеззараживании ран. Мед – природный антиоксидант, который может помочь в противостоянии злокачественным образованиям.

6. Хрен

Корень хрена – это продукт с ярко выраженными профилактическими и антибактериальными свойствами, мощный иммуностимулятор, который позволяет активизировать защитные силы организма и помочь ему побороть инфекцию. Хрен чудесно лечит заболевания верхних дыхательных путей, горла и даже мочевыводящей системы.

7. Чеснок

У чеснока масса полезных свойств


Чеснок лечит стрептококк, нормализует давление, снимает зубную боль, помогает при диабете, аллергии и даже сердечных заболеваниях. Ежедневное употребление чеснока повышает работоспособность организма. Чеснок очищает сосуды и активизирует умственную деятельность.

8. Эвкалипт

Image result for эвкалипт


Эвкалипт обладает спектром антибактериального воздействия на организм человека. Его применение позволяет уничтожить инфекцию на коже, помогает при кашле. С помощью эвкалипта можно снизить победить вирус и нейтрализовать болезнетворные микробы.

9. Эхинацея

Image result for эхинацея


Эхинацея – это противовирусный, иммуностимулирующий, антиоксидантный природный препарат, который обладает антисептическими свойствами. С помощью эхинацеи лечат золотистый стафилококк, герпес, грибок Candida, инфекции, вызывающие заболевания мочевыводящей системы, отит, синусит, а также микоз и сенную лихорадку.

10. Яблочный уксус

Яблочный сок - основа уксуса


Яблочный уксус обладает антибактериальными свойствами, оказывает противовирусное и антигрибковое воздействие.

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму