ТОП-5 суперпродуктов лета

  1. Главная
  2. Новости
  3. ТОП-5 суперпродуктов лета
Лето – не только жара, отпуск и пляж.Это также сезон ягод и фруктов. Чем полезны ягоды, рассказали диетологи
  ТОП-5 суперпродуктов лета
Редакция Редакция 14 июня 2023 13:52
Вкусное разнообразие витаминов помогает укрепить иммунитет, а также это возможность есть полезные десерты.
Какие продукты обязательно следует включать в свой рацион летом, рассказали диетологи.   
Ягоды являются одними из самых богатых питательными веществами и антиоксидантами продуктов.
Все ягоды богаты антиоксидантами Благодаря антиоксидантам удается замедлить старение, а также они снижают риск простудных и вирусных заболеваний. Больше всего антиоксидантов содержится в чернике и малине.
 
Черника также  полезна для здоровья сердца и обладает противораковыми свойствами, а кроме того, помогает снизить болезненность мышц и ускоряет восстановление мышц после тренировки. В чашке свежей черники содержится 80 калорий, 25% твоей ежедневной порции витамина С и 3,5 г клетчатки.
 
Клубника богата антиоксидантами и такими полезными элементами, как калий, фолиевая кислота и клетчатка. Эта ягода содержит больше витамина С, чем апельсин. А,  также, клубника может замедлить старение . 
 
Употребление ягод клубники благотворно отразится на микрофлоре кишечника - уменьшится проявление дисбактериоза. И это еще не все! Клубника легко свяжет и выведет из организма многочисленные токсины, все тяжелые металлы и другие вредные вещества.  Клубнику рекомендуется употреблять людям, которые имеют проблемы с почками, так как она дает мочегонный эффект лучше всяких лекарственных препаратов. 
 
Малина богата витаминами А, С, Е,  РР и витаминами группы В. Содержит фолиевую кислоту, калий, медь, кислоты, йод, глюкозу, фруктозу и много клетчатки. Малина содержит большое количество железа, а потому особенно полезна женщинам. Сочные ягоды не только вкусные, но и очень полезные при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, улучшают пищеварение, работу почек; восстанавливают сердечный ритм, полезны при неврастении, диабете, воспалениях суставов и гинекологических заболеваниях. Малина низкокалорийная – в 100 г ягод всего 41 ккал.
 
Черешня богата клетчаткой и калием, но при этом низкокалорийна - одна чашка черешни содержит около 100 калорий. А соединения, называемые антоцианы, которые дают черешне глубокий красный цвет, помогают уменьшить боль и снять раздражительность.
 
 
Вишня – это богатый источник ценнейших питательных веществ. Прежде всего, в вишне содержится много антиоксидантов. Антиоксиданты помогают бороться со свободными радикалами, предотвращают рак, заболевания сердечнососудистой системы, а также замедляют процесс старения.
Вишня имеет еще одно  ценное качество  - это ее способность предотвращать и облегчать артрит и подагру.
Также, вишня помогает снизить уровень мочевой кислоты в организме. В вишне много калия, полезного для сердца и выводящего из организма избыток вредного натрия. Особенно вишня полезна для женщин.
Вишня – низкокалорийный продукт, его можно употреблять в больших количествах. Как советуют диетологи, идеально съедать ежедневно по 50-100 граммов этих прекрасных ягод.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму