Торговым сетям запретят возвращать просроченную продукцию

  1. Главная
  2. Новости
  3. Торговым сетям запретят возвращать просроченную продукцию

 Принят законопроект, запрещающий торговым сетям возвращать молочную, хлебобулочную, кондитерскую и прочую продукцию со сроком годности до 30 дней поставщикам


Торговым сетям запретят возвращать просроченную продукцию
Редакция Редакция 30 октября 2018 13:47

 25 октября в основном чтении принят законопроект, запрещающий торговым сетям возвращать молочную, хлебобулочную, кондитерскую и прочую продукцию со сроком годности до 30 дней поставщикам, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу депутата Государственной Думы, члена думского аграрного комитета Аркадия Пономарева.

 
Запрет возврата нераспроданной в срок скоропортящейся продукции – долгожданное решение для пищевой индустрии, считает Аркадий Пономарев. Он является одним из разработчиков резонансного законопроекта, который 25 октября принят Думой во втором чтении.
 
– Законопроект закрепляет справедливый подход к распределению ответственности и доходности между поставщиками и сетевой розницей, – считает парламентарий. – Сегодня торговые сети перекладывают свою обязанность по утилизации не реализованной в срок продукции на плечи поставщиков. Предприятия пищевой перерабатывающей промышленности несут необоснованные потери. Эти средства они могли бы пустить на развитие.
 
По мнению депутата, искоренить этот вид дискриминационной практики можно лишь запретительным способом.
 
Зная, что возврат невозможен, сети будут лучше планировать объёмы закупок. Перестанут бездумно затаривать склады в расчёте, что вернут не проданный по своей же вине товар. Это особенно важно в отношении скоропортящейся продукции, – уверен Аркадий Пономарев.  
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму