Трамп лидирует на выборах в США

  1. Главная
  2. Новости
  3. Трамп лидирует на выборах в США

В США продолжается голосование на избирательных участках в разных штатах. Республиканец Дональд Трамп уже одержал победу в 19 штатах.

Трамп лидирует на выборах в США
Редакция Редакция 09 ноября 2016 08:23

В США продолжаются выборы президента. Республиканец Дональд Трамп лидирует в штатах Вашингтон, Аризона, Невада и Юта, а также Айова. Он одержал победу в 25 штатах и, по последним разнящимся данным, накопил от 238 до 244 голосов выборщиков при необходимых 270.
 

В США продолжается голосование на избирательных участках в разных штатах. Республиканец Дональд Трамп уже одержал победу в 19 штатах.

По данным на 06:00 мск, за миллиардера Дональда Трампа проголосовали в Монтане, Вайоминге, Северной и Южной Дакоте, Небраске, Канзасе, Оклахоме, Техасе, Миссури, Арканзасе, Луизиане, Индиане, Кентукки, Теннесси, Миссисипи, Огайо, Западной Виргинии, Алабаме и Южной Каролине.

Демократка Хиллари Клинтон на данный момент обходит соперника лишь в 13 штатах. Ее кандидатуру на пост президентяа США поддержали в Колорадо, Нью-Мексико, Иллинойсе, Виргинии, Нью-Йорке, Нью-Джерси, Мэриленде, Колумбии, Вермонте, Массачусетсе, Коннектикуте, Делавэре и Род-Айленде.

Главу государства и вице-президента американцы выбирают не напрямую - они голосуют за выборщиков. Для окончательной победы кандидату на высший пост в стране нужно получить большинство голосов избирателей - 270 из 538, сообщает ТАСС.
Эксперты The New York Times считают, что с вероятностью 95% победу в президентских выборах в США одержит кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Прогноз специалистов строится на итогах предварительного подсчета голосов.

Американцы выбирают 45-го президента США и вице-президента, 34 из 100 сенаторов, 435 членов Палаты представителей Конгресса, губернаторов в 12 штатах и других представителей в местные органы власти.

Также им предстоит решить судьбу различных законодательных инициатив, список и число которых в каждом штате свои. В целом по всем штатам таких предложений более 150.

 

 Еще интересное:

Трамп и его семья - ТАСС

Трамп и его семья: кто есть кто в семье миллиардера

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3768459



Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму