Траты россиян на Новый год в магазинах стали минимальными за пять лет

  1. Главная
  2. Новости
  3. Траты россиян на Новый год в магазинах стали минимальными за пять лет

Сумма среднего чека россиян в декабре 2016 года стала минимальной за пять лет, несмотря на активные закупки населения в магазинах перед праздниками.


Траты россиян на Новый год в магазинах стали минимальными за пять лет
Редакция Редакция 18 января 2017 08:50

Сумма среднего чека россиян в декабре 2016 года стала минимальной за пять лет, несмотря на активные закупки населения в магазинах перед праздниками.


Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного холдингом «Ромир».

За один поход в магазин среднестатистический житель России потратил в декабре 591 рубль. По сравнению с тем же месяцем 2015 года сумма чека снизилась на 8,1%, сообщает портал Republic.

В декабре 2015 года средний чек составил 643 рубля, годом ранее – 670 рублей. Таким образом, предновогодние траты населения РФ за два года сократились на 11,8%. В декабре 2013 года чек равнялся 605 рублям, а в 2012 году – 616 рублям.

При этом по сравнению с ноябрем 2016 года декабрьский средний чек в РФ вырос сразу на 7,8%, отмечается в исследовании. Сильнее всего он увеличился на юге страны (на 16,9%) и в Сибири (на 13,3%).

В конце декабря Центр экономических и политических реформ сообщил, что расходы россиян на самое необходимое (продукты питания, лекарства, услуги ЖКХ и транспорт) достигают в среднем 70–80% от зарплаты. До этого вице-премьер РФ Ольга Голодец говорила, что реальный уровень бедности в стране значительно выше статистического.
Каждый третий россиянин рискует оказаться за чертой бедности предупредилив в начале января Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте .

Эксперты РАНХиГС назвали в числе факторов, способствующих обнищанию населения, потерю работы, а также закредитованность, наличие несовершеннолетних детей и проживание в сельской местности.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму