Три самых полезных продукта лета

  1. Главная
  2. Новости
  3. Три самых полезных продукта лета

Диетологи назвали три самых полезных продукта лета. 

Три самых полезных продукта лета
Редакция Редакция 28 июня 2022 14:54
Летом они рекомендуют есть чернику, вишню и арбузы. Это - самые полезные сезонные ягоды благодаря высокой концентрации витаминов и минеральных веществ в их составе.
 
"Черника - это один из рекордсменов по содержанию антиоксидантов. Она также содержит бета-каротин, фолаты, холин, марганец и витамины А, Е, B9. В чернике высоко содержание пектиновых веществ, что способствует нормализации липидного обмена и хорошему функциональному состоянию желудочно-кишечного тракта.
 
Вишня, обладающая высоким содержанием полезных веществ - клетчатки, бета-каротина, витаминов А, В и С, фолиевой кислоты, марганца, калия, железа, антоцианов и биофлавоноидов (природных антиоксидантов) и относительно невысокой (около 50 ккал на 100 граммов продукта) калорийностью очень полезна. Также, вишня довольно редко вызывает аллергические реакции. 
 
Употребление вишни способствует профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. 
 
Арбуз богат витаминами А, В, С  и кроме того, в арбузе довольно высокое содержание фолиевой кислоты, магния и ликопина. Основная функция ликопина - антиоксидантная. Это имеет важное значение в профилактике атеросклероза и онкологических заболеваний , отмечают диетологи.
 
Хотя арбузы,богаты витаминами,  но они опасны высоким уровнем сахара (5,8 грамма). В день не стоит съедать более 400 граммов. Зато арбуз до 90% состоит из воды, что делает его незаменимым для утоления жажды.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму