Туапсинский район оказался во власти стихии

  1. Главная
  2. Новости
  3. Туапсинский район оказался во власти стихии
Сильнейший ливень  этой ночью  затопил сам Туапсе, пострадали Лермонтово,Небуг, Ольгинка, Пляхо,поселки Сосновый и Тюменский
Туапсинский район оказался во власти стихии
Редакция Редакция 12 июля 2023 15:38
 Сильнейшая непогода обрушилась ночью 12 июля на Туапсинский район . 
После прошедших залповых ливней в Туапсинском районе Краснодарского края , город Туапсе и близлежащие поселения  оказались серьёзно затоплены. Несколько участков трассы А-147 Джубга — Сочи — перекрыты, на дорогу сошёл оползень, упали деревья, а часть трассы затопило водой.
 
Режим чрезвычайной ситуации ввели в четырех населенных пунктах Туапсинского района .
Движение на федеральной трассе А-147 Джубга — Сочи в селе Лермонтово перекрыли из-за проливных ливней и гроз.
 
Особенно сложная обстановка сложилась в Небугском сельском поселении, сообщили в  краевом оперштабе . На центральную улицу Небуга сошли со склонов гор огромные потоки воды и растеклись по всему посёлку.  
Жителей Небуга эвакуируют в пункты временного размещения. В Джубге жителей вывозят в школу №31, в Тенгинском сельском поселении – в местный ДК, в Новомихайловском - в школу №35, в Ольгинке – школу №19 и в Небуге – в ДК.
 
Во многих поселениях муниципалитета затоплены улицы и дороги: в Лермонтово, Пляхо, Ольгинке, Сосновом, Небуге и Тюменском.
На видео, размещенных очевидцами, можно  видеть бурные потоки грязной воды, несущиеся  по главным улицам. Многие машины смыло  бурными потоками воды и они оказались повреждены, . В посёлке Тюменском оказалась практически разрушен магазин  "Пятёрочка".
 
 В результате бедствия в Туапсинском  пропали  без вести четыре человека,  сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
Троих человек смыло вместе с домом, среди них —  подросток. 
Дом с людьми унесло потоком воды в поселке Тюменский. В доме находились две девушки 19 и 22 лет,  и 15-летний подросток.
Вероятно, двое из них -  брат и сестра. Около 6 утра они звонили матери и пытались вызвать спасателей, но через несколько минут их дом смыло бурным потоком воды.
 
Также, в Туапсинском районе поток воды унес автомобиль, в котором находился мужчина.
 

 
В нескольких поселениях Туапсинского района ввели режим ЧС.
Сейчас активно ведётся ликвидация последствий наводнений, работают спасатели
 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму