Турция готова принимать туристов из России уже в июне

  1. Главная
  2. Новости
  3. Турция готова принимать туристов из России уже в июне

Гостям в отелях придется носить маски и соблюдать дистанцию друг от друга.

Турция готова принимать туристов из России уже в июне
Редакция Редакция 06 мая 2020 12:50
Гостям в отелях придется носить маски и соблюдать дистанцию друг от друга.
 
Уже с 12 мая Турция открывает летний сезон для иностранных туристов . в В первую очередь Turkish Airlines полетят за туристами в две страны, жители которых приносят наибольший доход турбизнесу. Речь о Германии и России, сообщили в Ассоциации туроператоров РФ (АТОР).
 
Однако пока остается под вопросам смогут-ли быть реализованы эти планы. В России международное авиасообщение приостановлено до конца мая, и ранее в Turkish Airlines объявили продажу билетов в РФ и обратно на рейсы после 28 мая. также с 28 мая самолеты местных авиакомпаний готовы лететь в Германию, хотя там транспортное сообщение с внешним миром приостановлено до 14 июня. 
Когда страны окончательно откроют свои границы, будет зависеть от ситуации с пандемией коронавируса.
 
Но турки не теряют надежды и настроены довольно оптимистично. Турецкие отели сейчас получают "сертификаты здоровья" и готовы к приему туристов. В Турции внутренний туризм начнет работать поэтапно с 4 мая. Анталья уже открыта к приему туристов, пишет " Утро.ру".
 
Однако владельцам отелей пришлось согласиться на значительные ограничения. Загрузка отелей не должна превышать 60%, сообщает АТОР. После выезда гостя из номера там должна быть проведена дезинфекция – особое внимание уделят дверным ручкам, пультам от телевизора и т.п. Новых постояльцев в номер заселят не ранее, чем через 12 часов после выезда предыдущих.
 
В барах и лобби отелей, частично уберут стулья и мягкие диваны, чтобы гости не нарушали правило 2-метрового дистанцирования друг от друга. Туристам при заезде обязательно будут измерять температуру и выдадут защитную маску. Те гости, у которых будет замечен кашель или другие признаки инфекции,будут отправленыт в карантинную зону.
 
Ранее СМИ писали, что отелям в Турции,вероятнее всего, придется отказаться от системы "все включено" и заменить "шведский стол" на обслуживание официантами.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму