Турция заявила о договоренностях с Москвой о немедленном восстановлении отношений

  1. Главная
  2. Новости
  3. Турция заявила о договоренностях с Москвой о немедленном восстановлении отношений

В ближайших планах — улучшение двусторонних отношений, в том числе в сфере туризма, и диалог по совместному урегулированию ближневосточного кризиса и борьбе с терроризмом.

Турция заявила о договоренностях с Москвой о немедленном восстановлении отношений
Редакция Редакция 28 июня 2016 08:12

В ближайших планах — улучшение двусторонних отношений, в том числе в сфере туризма, и диалог по совместному урегулированию ближневосточного кризиса и борьбе с терроризмом.

Пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калын заявил, что Москва и Анкара договорились немедленно приступить к восстановлению отношений между Россией и Турцией. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

«Мы рады объявить о том, что Турция и Россия договорились без промедления принять необходимые шаги для улучшения двусторонних отношений», — заявил представитель Реджепа Тайипа Эрдогана.

Калын отметил, что турецкий президент также призвал своего российского коллегу Владимира Путина начать диалог по вопросу совместного урегулирования ближневосточного кризиса и борьбе с терроризмом.


Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о готовности выплатить России материальную компенсацию за сбитый Су-24, добавив при этом, что " обе страны хотят нормализации отношений".

Тем самым турецкие власти серьезно решили повернуться к России лицом. Этому способствовала размолвка с Евросоюзом, утверждает "Московский комсомолец".
Через семь месяцев после того, как турецкая ракета попала в российский самолет и трагически погиб командир экипажа подполковник Олег Пешков, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил свои извинения. В направленном президенту РФ Владимиру Путину письме сказано, что Анкара заинтересована в "урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолета".

Кроме того, Эрдоган выразил соболезнования семье погибшего пилота. Он заверил, что "всем сердцем разделяет их боль". А в заключение выразил согласие "на любую инициативу для облегчения тяжести нанесенного ущерба".



Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму