Турецкие помидоры не будут конкурентами кубанским овощам

  1. Главная
  2. Новости
  3. Турецкие помидоры не будут конкурентами кубанским овощам

 Турецкие помидоры не станут конкурентами кубанским овощам, а наоборот будут стимулом.


Турецкие помидоры не будут конкурентами кубанским овощам
Редакция Редакция 07 ноября 2017 10:32

 Турецкие помидоры не станут конкурентами кубанским овощам, а наоборот будут стимулом для краснодарских аграриев быть более конкурентоспособными.

 
Возвращение на российские прилавки турецких помидоров никак не отразится на реализации продукции сельхозтоваропроизводителей Краснодарского края. Такое мнение высказал губернатор региона Вениамин Кондратьев, комментируя решение правительства РФ о снятии ограничения на поставки томатов из Турции.
 
«Жители хотят видеть на своих столах вкусные, экологически чистые кубанские овощи. И при должной господдержке мы сможем это обеспечить», — заявил глава региона.
 
Цифры говорят сами за себя. За последние два года производство томатов на Кубани выросло на четверть.
 
«Турецкая продукция здесь особой роли не сыграет. Напротив, станет дополнительным стимулом для наших аграриев быть более конкурентоспособными», — уверен руководитель региона.
 
Однако, как отметил глава Кубани, нельзя ослаблять контроль участников рынка сбыта: важно не допустить продажу турецких томатов под видом кубанских.
 
«Овощи из Краснодарского края — это уже сложившийся бренд, за качество которого мы полностью отвечаем. И наверняка найдутся желающие на этом качестве заработать», — считает Кондратьев.
 
В 2016 году Кубань стала лидером в России по объёму производства тепличных овощей. По данным Росстата, сельхозорганизации Краснодарского края получили почти 88 тыс. тонн продукции, что почти на 34% больше, чем в 2015-м. В том числе, кубанские аграрии произвели в 2016 году 57,7 тыс. тонн огурцов и порядка 26 тыс. тонн томатов. Всего на Кубани построено более 200 га теплиц.
 
 
Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму