Тысячи россиян стали жертвами банды лжемедиков

  1. Главная
  2. Новости
  3. Тысячи россиян стали жертвами банды лжемедиков
Полиция раскрыла банду мошенников, которые выдавали себя за врачей и навязывали россиянам лечение от якобы смертельных заболеваний. 
 Тысячи россиян стали жертвами банды лжемедиков
Редакция Редакция 21 мая 2019 10:55
Мошенники ставили пожилым россиянам ложные диагнозы, сообщает телеканал  "360"
Злоумышленники обзванивали потенциальных жертв и убеждали пройти обследование. Прием в клиниках вели люди без медицинского образования.
В Чувашии, Владимирской, Калужской, Рязанской, Ярославской областях, Петербурге и Москве лжемедики обманули людей на 1 млрд руб. Об уголовном деле, в котором более 11 тыс. потерпевших, рассказали в пресс-службе МВД.
 
Командовал мошенниками рецидивист с паспортом неуказанного иностранного государства. Группировка открыла сеть медицинских клиник в семи регионах.
 
Пожилым гражданам названивали из «подконтрольных организатору call-центров» с навязыванием обследования. По итогам обследований выявлялись "тяжелые заболевания". Пациентов убеждали брать кредиты на дорогостоящие процедуры и лекарства.
 
В самих клиниках «работники», не имеющие специального медицинского образования, уверяли пожилых людей в наличии у них болезней, требующих неотложного и дорогостоящего лечения.
 
«Для оплаты фиктивных медуслуг потерпевших склоняли к оформлению кредитов на суммы до 500 тыс. руб.», — отмечает пресс-центр министерства.
 
Задержаны 25 подозреваемых по делу, изъяты вещдоки.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму