У жителей России резко снизился объем свободных денег

  1. Главная
  2. Новости
  3. У жителей России резко снизился объем свободных денег

 Объем свободных денег у жителей России в августе сократился на 12,9%

У жителей  России резко снизился объем свободных денег
Редакция Редакция 21 сентября 2018 09:58

 Уже второй месяц подряд падают эти показатели: значение индекса упало на 13% по сравнению с предыдущим месяцем и оказалось намного ниже значений апреля и мая.

 
 
Объем свободных денег у жителей России в августе сократился на 12,9% по сравнению с июлем и составил 23,6 тысячи рублей, — говорится в исследовании холдинга «Ромир».
 
Индекс свободных денег «Ромира» — это разница между доходами домохозяйства и тратами на необходимые товары и услуги. Расчеты производятся на основе данных скан-панели домохозяйств «Ромира», которая базируются на данных потребления 40 тысяч россиян, 15 тысяч домохозяйств в 220 городах страны.
 
В июле объем свободных денег россиян сократился после роста в июне — на 9,2%, до 27,7 тысячи рублей, отмечает холдинг . Показатель уточнен: по новым оценкам, объем свободных денег в июле составил 27,1 тысячи рублей.
 
«Таким образом, значение индекса упало на 13% по сравнению с предыдущим месяцем и оказалось даже ниже, чем значения апреля и мая. Среднегодовое значение индекса свободных денег по итогам восьми месяцев составило 23,9 тысячи рублей», — добавляется в сообщении. Холдинг отмечает, что, судя по результатам исследований, заметное снижение показателя в августе — ежегодная тенденция: исключением стал лишь 2016 год.
 
«Сезон отпусков заканчивается, жители страны возвращаются в прежний график и готовятся к осени, увеличивая необходимые траты, в частности, на продукты и товары повседневного спроса, а также бытовые услуги. Исходя из сложившейся тенденции, можно прогнозировать некоторое увеличение уровня свободных денег у населения в начале осени», — цитирует данные «Ромира» РИА «Новости».
 
В городах-миллионниках значение индекса в августе уменьшилось на 12,6% по сравнению с июлем и составило 30,5 тысяч рублей. В городах с числом жителей от 500 тысяч до 1 миллиона индекс снизился на 16,1%, до 24 тысяч рублей. В городах с населением 100—500 тысяч человек объем свободных денег сократился на 10,1%, составив 16,9 тысячи рублей.
 
Такая тенденция к сокращению свободных денегхарактерна  абсолютно  для всех типов российских городов.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму