У работодателей появится новая возможность увольнять россиян

  1. Главная
  2. Новости
  3. У работодателей появится новая возможность увольнять россиян
В Трудовом кодексе России может появиться нововведение.  Работодатель будет иметь право увольнять сотрудников в связи с утратой доверия.Такое обоснование будет касаться коммерческих предприятий.
У работодателей появится новая возможность увольнять россиян
Редакция Редакция 19 июля 2018 09:26

 В Трудовом кодексе Росии может появиться нововведение. Согласно ему, работодатель будет иметь право увольнять сотрудников в связи с утратой доверия.

 
Такое обоснование будет касаться коммерческих предприятий. Возможность введения нормы рассмотрит Минтруд России.
В  настоящее время увольнение по этой причине возможно исключительно для государственных служащих,сообщил глава департамента госслужбы ведомства Дмитрий Баснак.
В связи с этим в Минтруд обратились представители бизнес-сообщества, попросив распространить статью на коммерческие предприятия, передает Ura.ru.
 
Сейчас вопрос находится на стадии обсуждения. При этом Баснак уточнил, что в Трудовой кодекс соответствующая поправка, возможно, будет внесена лишь для ограниченного круга компаний.
 
На 11 июля численность официально зарегистрированных безработных граждан составила 694,3 тыс. человек …
 
Отметим,сегодня  в законе прописаны причины увольнения по этой статье для госслужащих. Это нарушение налагаемых запретов, в частности, коммерческая деятельность, счета в зарубежных банках, непредставление сведений о доходах или расходах и другие.
 
В прошлом году стало известно, что отслужившие в армии россияне после постановки на учет в службе занятости смогут претендовать на получение максимального пособия по безработице. Отметим, на федеральном уровне величина пособия по безработице не может превышать 4900 рублей.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму