У Россельхозбанка на Кубани аферисты украли 2 млрд рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. У Россельхозбанка на Кубани аферисты украли 2 млрд рублей

Раскрыта афера по хищению у Россельхозбанка более двух миллиардов рублей

У Россельхозбанка на Кубани аферисты украли 2 млрд рублей
Редакция Редакция 30 августа 2012 09:10

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело о мошенничестве по факту хищения более двух миллиардов рублей у регионального отделения Россельхозбанка. В преступлении подозреваются двое жителей города Ейск, в отношении которых ранее было возбуждено шесть аналогичных дел, сообщает ГУ МВД по Южному федеральному округу.
В 2005-2008 годах в  Ейске 55-летняя и 52-летний местные жители организовали группу компаний агропромышленного комплекса, в которую вошло более 60-ти предприятий.

Являясь фактическими руководителями, они давали указания о подготовке и предоставлении в ОАО «Россельхозбанк» от имени той или иной подконтрольной фирмы документов на получение кредита, якобы, для проведения сезонных работ, закупки горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта техники и оборудования, приобретения минеральных удобрений и средств защиты растений.

На самом деле в документах указывались заведомо завышенные показатели финансового положения предприятий, заключались фиктивные договоры на поставку средств защиты растений и удобрения.

Полученные кредиты руководители агропромышленного комплекса использовали  по своему усмотрению. Несмотря на истечение установленных сроков никаких выплат по погашению займов они не производили.
По данным следствия, хищения осуществлялись под видом получения кредитов для нужд крупного сельскохозяйственного холдинга, руководителями которого являются подозреваемые. Всего в рамках данного дела выявлено восемь эпизодов мошенничества, совокупный ущерб составил 2,09 миллиарда рублей.

В мае 2012 года сообщалось о возбуждении еще одного уголовного дела в отношении подозреваемых - о хищении у Россельхозбанка кредитов на 300 миллионов рублей. Их имена не называются, также как и название компании. Подозреваемые упомянуты как мужчина 52 лет и женщина 55 лет.

В августе 2011 года к пяти годам колонии был приговорен бывший вице-губернатор Краснодарского края Николай Дьяченко, который до августа 2010 года возглавлял краевой филиал Россельхозбанка. Он незаконно выдал кредиты на сумму более двух миллиардов рублей и получил вознаграждение за допущенные злоупотребления.

 
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму