У россиян появится еще один выходной

  1. Главная
  2. Новости
  3. У россиян появится еще один выходной

В Госдуме хотят добавить в календарь еще один праздничный день. По мнению депутатов, россияне должны отдыхать в понедельник, следующий после Пасхи.


У россиян появится еще один выходной
Редакция Редакция 18 апреля 2017 16:03

В Госдуме хотят добавить в календарь еще один праздничный день. По мнению депутатов, россияне должны отдыхать в понедельник, следующий после Пасхи.


Авторы инициативы уже внесли соответствующий законопроект на рассмотрение в Госдуму, текст документа опубликован на официальном сайте учреждения. Депутаты предположили, что новый праздник можно назвать Светлым пасхальным понедельником.

Они отметили, что у региональных властей есть право устанавливать дополнительные праздничные дни – в частности, в ряде мусульманских регионов жители отдыхают во время Ураза-байрама и Курбан-байрама. В пояснительной записке депутаты подчеркнули, что Пасху празднуют до 85% россиян.

При этом около 10% жителей страны строго следуют предписаниям Великого поста, а значительная часть граждан "в той или иной мере" также прислушивается к религиозным ограничениям. По мнению политиков, этот период времени связан с "психологическим эмоциональным напряжением духовных сил".

"Введение праздника Светлого пасхального понедельника позволит не только создать условия для удовлетворения религиозных чувств и потребностей верующих граждан, но высвободит время для полезных и необходимых дел в семье, в кругу друзей и знакомых в весенний период", – считают авторы законопроекта. В заключение они отметили, что во многих странах Западный Европы этот день является выходным.

Кстати на Кубани первый понедельник после Пасхи уже несколько лет объявляется выходным днем.И   этот понедельник,24 апреля, на Кубани объявлен выходным днем.

В 2018  году к первым зимним каникулам, которые продлятся с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018-го, добавятся вторые – с 23 по 25 февраля. Добавим, что в честь Международного женского дня россияне также будут отдыхать с 8 по 11 марта.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму