Ученые раскрыли вероятный способ заражения COVID-19

  1. Главная
  2. Новости
  3. Ученые раскрыли вероятный способ заражения COVID-19
Ученые немецкого Института вирусологии  выяснили самый вероятный способ заражения коронавирусом.Исследования показали, что COVID-19 передается именно при близком контакте и коронавирус не передается через поверхность предметов
   Ученые раскрыли вероятный способ заражения COVID-19
Редакция Редакция 22 апреля 2020 13:04
 
Исследователи немецкого Института вирусологии и исследований в области ВИЧ выяснили самый вероятный способ заражения коронавирусом.Исследования показали, что COVID-19 передается именно при близком контакте..
 
Немецкие ученые выявили самый вероятный способ заражения коронавирусной инфекцией, заявил один из научной авторов работы Хендрик Штреек в интервью RTL Today.
Вирусологи не нашли подтверждения, что коронавирус не передается через поверхность предметов и риск заражения COVID-19 от соприкосновения с предметами крайне мал.
 
Ученые брали образцы с дверных ручек, телефонов и туалетов, но выяснилось, что из них нельзя культивировать вирус. Они проанализировали случаи по всему региону Хайнсберг, где было зафиксировано 1400 случаев заражения коронавирусом и 46 летальных исходов. 
 
«Нет значительного риска заразиться этой болезнью, когда вы ходите по магазинам. Серьезные вспышки инфекции всегда были результатом того, что люди в течение более длительного периода времени были ближе друг к другу, например, на вечеринках», — сообщил глава института Хендрик Штреек.
 
Наличие живого вируса на разных поверхностях ученые не нашли. Но можно заболеть, если инфицированный покашляет в руку, сразу схватится за какой-либо предмет, а потом другой человек сразу дотронется до этого объекта и коснется лица. Хотя ученые отмечают, что такой способ тоже не является распространенным.
 
Кроме того, ученые выяснили, что серьезные вспышки заражения COVID-19 были в процессе скопления больших групп людей на разных мероприятиях.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму