Угрожает ли России пневмония нового типа ?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Угрожает ли России пневмония нового типа ?
Новый тип коронавируса стремительно распространяется в Китае, погибли четыре человека. В Роспотребнадзоре выступили с важным заявлением и рассказали угрожает ли распространение нового коронавируса России ? 
 Угрожает ли России пневмония нового типа ?
Редакция Редакция 21 января 2020 12:38
Новый тип коронавируса стремительно распространяется в Китае, погибли четыре человека. В Роспотребнадзоре выступили с важным заявлением. В федеральном ведомстве рассказали о вероятности распространения эпидемии в России. 
Угрожает ли распространение нового коронавируса России ? 
Широкое распространение опасного вируса на территории нашей страны маловероятно, считают в Роспотребнадзоре . 
Китайские ученые установили, что появившееся в Китае заболевание передается от человека к человеку.
Комментируя вывод китайских ученых, в Роспотребнадзоре признали, что исключать распространение коронавируса в России нельзя. Но вероятность этого очень низкая, успокаивают чиновники.
 
«Полностью исключить завоз в Россию нового коронавируса, как, впрочем, и любого другого вируса, невозможно. Ежегодно более полутора миллиона граждан Китайской Народной Республики приезжают в Российскую Федерацию, примерно столько же наших сограждан посещают Китай», — цитирует сообщения Роспотребнадзора РИА Новости.
 
В Москве  принято решение об усилении досмотра прибывающих в нашу страну граждан Поднебесной.
 
Но все-таки нужно быть осторожными. Японские ученые предупреждают: коронавирус из Китая способен уничтожить миллионы человек, пишет портал "Экология регионов". Сегодня у человечества нет антибиотиков, которые способны  остановить эпидемию этого опасного заболевания.
 
По данным исследователей, неизученный вирус относится к типу возбудителей атипичной пневмонии.
В 2002-2003 годах в Китае была зафиксирована вспышка тяжелого острого респираторного синдрома (SARS-CoV), который привел к смерти около 650 человек, пишет «Интерфакс».
 
Всего на данный момент насчитывается 217 случаев заражения. Случаи заболевания также зафиксированы в Гонконге, Таиланде, Японии и Южной Корее.
  
 
Очаг заболеваемости новым коронавирусом находится в китайской Ухани. Во вторник, 21 января, власти сообщили о четвертом погибшем от неизвестного вида пневмонии.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму