Украина прекратит пассажирское железнодорожное сообщение с Россией с 1 июля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Украина прекратит пассажирское железнодорожное сообщение с Россией с 1 июля

Полный запрет на пассажирские перевозки может быть введен уже с 1 июля.

Украина прекратит пассажирское железнодорожное сообщение с Россией с 1 июля
Редакция Редакция 25 мая 2017 08:51

Полный запрет на пассажирские перевозки может быть введен уже с 1 июля.

Украина готовится к полному запрету на железнодорожное сообщение с Россией. Как сообщает "Медуза" со ссылкой на "Коммерсант", об этом заявляют источники, близкие к правительству Украины. В «Укрзализныця» заявили, что «никакого решения на этот счет на данный момент не принято».

По информации газеты, запрет на пассажирские перевозки введут с 1 июля 2017 года. Это решение, пишет «Коммерсант», будет обосновано тем, что РЖД продолжает отправлять поезда в подконтрольные сепаратистам районы Донецкой и Луганской областей.

Бывший замглавы Минтранса Украины Александр Кава рассказал изданию, что сейчас пассажиропоток с Россией уже сократился более чем на 60 процентов, но все равно составляет почти 2 миллиона человек в год.

К запрету на пассажирские перевозки, по данным «Коммерсанта», уже готовится «Белавиа», которая ведет переговоры об увеличении рейсов из Москвы в Киев через Минск.

С 18 мая 2017 года на Украине введен полный запрет на перемещение по стране грузовых вагонов ряда российских предприятий, а также применены санкции против «Федеральной грузовой компании» — «дочки» РЖД. Все вагоны ФГК обещали вывести с Украины до конца мая.

Украина также расширила общие санкционные списки в отношении российских предприятий и физических лиц. Под запрет, в частности, попали «Яндекс», «ВКонтакте», «Одноклассники» и Mail.Ru, доступ к сайтам которых теперь заблокирован.

В Воронежской и Ростовской областях России сейчас строятся новые пути в обход Украины длиной почти 140 километров. Укладку рельсов там планируют завершить к 1 августа.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму