Украина вводит визовый режим с Россией и выходит из СНГ

  1. Главная
  2. Новости
  3. Украина вводит визовый режим с Россией и выходит из СНГ

Граждане РФ до введения полноценного визового режима смогут посещать Украину только по заграничным паспортам.

Украина вводит визовый режим с Россией и выходит из СНГ
Редакция Редакция 20 марта 2014 10:34

Граждане РФ до введения полноценного визового режима смогут посещать Украину только по заграничным паспортам.

Украина намерена ввести визовый режим с Россией, заявил секретарь Совета безопасности Андрей Парубий. Соответствующее поручение уже дано министерству иностранных дел.

В течение нескольких часов будет введен режим въезда в Украину для граждан России только по загранпаспортам. Смысл введения этих мер Парубий не уточнил.

Эта информация появилась на фоне недавних крымских событий - по итогам референдума республика Крым обратилась к России с просьбой о вхождении региона в состав РФ. Соответствующий указ о появлении в РФ новых субъектов был подписан накануне, 18 марта.

Кроме того, Парубий заявил, что Украина собирается выйти из состава СНГ. Также, по словам секретаря Совбеза, Украины подготовила обращение к гарантам безопасности страны о проведении на территории Украины совместных учений.

Как пишет РИА Новости, источник в МИД РФ, комментируя решение Совбеза Украины, заявил, что российское ведомство пока не получало никаких официальных сообщений из Киева. По словам источника, российская сторона будет принимать какие-то решения только после того, как получит официальное уведомление.

Накануне, вечером 18 марта, МИД Украины направил России ноту протеста против признания Москвой независимости Крыма и подписания договора о включении полуострова в состав РФ. Присоединение Крыма к России МИД назвал актом аннексии.

18 марта президент России Владимир Путин и руководство Крыма подписали договор о вхождении Крыма в состав России с даты подписания документа. В соответствии с документом, в РФ появятся два новых субъекта: Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Ранее, 17 марта, власти Крыма, до этого отказавшиеся признать новые власти Украины, объявили автономную республику независимым государством, ссылаясь на итоги прошедшего накануне референдума. При этом Киев, страны Евросоюза и США отказались признавать итоги этого референдума.

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму