Умер Эннио Морриконе

  1. Главная
  2. Новости
  3. Умер Эннио Морриконе

Умер знаменитый итальянский композитор и дирижер Эннио Морриконе..

Умер  Эннио Морриконе
Редакция Редакция 06 июля 2020 11:45
Умер итальянский композитор и дирижер Эннио Морриконе.Об этом сообщает АNSА. 
 
Во многих фильмах звучала музыка Морриконе .. 
Он сочинил музыку к более 400 фильмам и телесериалам производства Италии, Испании, Франции, Германии, России, США.
 
Мировую известность композитор Эннио Морриконе получил, как автор саундтреков к фильмам Серджо Леоне, Бернардо Бертолуччи, Пьера Паоло Пазолини, Дарио Ардженто, Романа Полански, Брайана де Пальмы, Джона Карпентера, Барри Левинсона и других. 
 
Знаменитый итальянский музыкант скончался в одной из римских клиник в ночь на 6 июля. Эннио Морриконе скончался на 92-м году жизни. 
Причиной смерти стали «последствия падения» — некоторое время назад Морриконе сломал бедро.
 
Эннио Морриконе родился 10 ноября 1921 года в Риме. 
 
Самую большую известность и признание композитор получил как автор саундтреков для множества фильмов и телевидения в целом. 
 

Эннио Морриконе шесть раз номинировали на «Оскар, но только дважды итальянский  композитор получил «Оскар»: за выдающиеся заслуги в кинематографе (2007) и за лучшую музыку — к киноленте режиссера Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка» (2016). 
 
Девять раз его удостаивали национальной кинопремии Италии «Давид ди Донателло» за лучшую музыку к кинокартине. 
 
Также Морриконе взял три «Золотых глобуса» за лучшую музыку. 
 
Кроме того, Эннио Морриконе — шестикратный лауреат премии BAFTA. 
 
Легендарный композитор действительно написал огромное количество саундтреков к фильмам, в том числе оскароносным и признанным как обществом, так и критиками. 
После покорения Европы своей музыкой, Морриконе сделал успешную карьеру в Голливуде, где ему довелось сотрудничать с Романом Полански, Оливером Стоуном, Брайаном Де Пальма, Майком Николсом, Джоном Карпентером, Барри Левинсоном, Терренсом Маликом и другими не менее выдающимися деятелями кинематографа. 
 
 
Профессионально Эннио Морриконе начал работать с 1946 года и за почти 80 лет работы сочинил музыку к более 400 фильмам и телесериалам производства Италии, Испании, Франции, Германии, России, США.
 
Музыка приходит к нему сама после обсуждения с режиссером замысла будущего фильма, рассказывал композитор. По его словам, в саундтреке он стремился передать то, что "невозможно донести до зрителя посредством видеоряда". 
 
На его счету 27 золотых и семь платиновых дисков.
 
Музыка Эннио Морриконе звучит в фильмах “Однажды в Америке” Серджио Леоне, «Луна» Бернардо Бертолуччи, «Мастер и Маргарита» Александра Петровича, «72 метра» Владимира Хотиненко, «Джанго освобожденный» и «Омерзительная восьмерка» Квентина Тарантино и многих, многих других
 
«Ушла легенда, глыба, последний из могикан. Его музыка совершенно неповторима, в которой собственный самобытнейший язык, самобытная интонация, в которой через несколько секунд ты понимаешь, что это музыка Морриконе», — сказал российский пианист-виртуоз Денис Мацуев.
 

 

&list=RDEMjaaN9xLiyUQL3qux1W23eQ&index=4
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму