Умер знаменитый "солнечный"клоун Олег Попов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Умер знаменитый "солнечный"клоун Олег Попов

Поздно вечером в среду, 2 ноября, в Ростове-на-Дону на 87-м году жизни скончался всемирно известный клоун Олег Попов. Смерть наступила внезапно, из-за остановки сердца. По словам гендиректора Росгосцирка Дмитрия Иванова, "он чувствовал себя хорошо, сидел вечером, смотрел телевизор, и вдруг это случилось".
 

Умер знаменитый "солнечный"клоун Олег Попов
Редакция Редакция 03 ноября 2016 08:46

Поздно вечером в среду, 2 ноября, в Ростове-на-Дону на 87-м году жизни скончался всемирно известный клоун Олег Попов. Смерть наступила внезапно, из-за остановки сердца. По словам гендиректора Росгосцирка Дмитрия Иванова, "он чувствовал себя хорошо, сидел вечером, смотрел телевизор, и вдруг это случилось".
О смерти в Германии Олега Попова сообщил директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный.


«Олег Попов скончался. Мне только что позвонил гендиректор «Росгосцирка» Дмитрий Иванов и сообщил об этом», — сказал Запашный агентству ТАСС.
Артисту цирка было 86 лет
Олег Попов создал артистический образ «Солнечного клоуна» — неунывающего паренька с копной соломенных волос в нарочито широких полосатых штанах и клетчатой кепке. Был участником многих телевизионных передач, в частности, принимал участие в детской телепередаче «Будильник». Снимался в кино, чаще всего камео, выступал в качестве режиссёра цирковых спектаклей.

Попов принимал участие в первых гастролях советского цирка в странах Западной Европы, которые принесли ему мировую славу.

Знаменитый клоун покинул страну в 1991 году. Последние годы Попов жил и работал в немецком Эглофштайне под сценическим псевдонимом «Счастливый Ганс».

В 2015 г. у него начался большой гастрольный тур по России "Пусть всегда будет солнце".
В июне 2015 года, впервые после 24 лет проживания в Германии, посетил Россию; 30 июня выступил на арене сочинского цирка с двумя репризами в рамках Международной профессиональной цирковой премии «Мастер».

В декабре прошлого года он выступал в Петербурге на открытии после реставрации Цирка Чинизелли, затем - в Саратове, а потом были гастроли в Ростове-на-Дону, куда он прибыл 29 октября.

Попов успел дать в Ростовском цирке два представления, "еще 12 были запланированы", рассказал директор этого цирка Дмитрий Резниченко. В пятницу должно было состояться следующее. Артисты, с которыми гастролировал Попов, проведут его представление и посвятят знаменитому клоуну, добавил Резниченко.


Последнее выступление Попова прошло при полном зале

В Сети появилось видео последнего выступления легендарного рыжего клоуна Олега Попова, который скончался 2 ноября. Шоу артиста, состоявшееся в конце октября в Ростове-на-Дону, прошло с большим успехом.
86-летний Олег Попов до последних дней своей жизни выступал, даря радость и взрослым, и детям. Так, последние концерты артиста прошли 29 и 30 октября в цирке Ростова-на-Дону.

Как видно из записанного очевидцем видео, шоу знаменитого клоуна собрало полный зрительский зал. А после выступления люди еще долго стоя аплодировали Попову, не желая отпускать его со сцены, сообщает Life.ru. 


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru





 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму