Уникальные операции на суставах провели кубанские хирурги

  1. Главная
  2. Новости
  3. Уникальные операции на суставах провели кубанские хирурги

Хирургами краевой клинической больницы № 1 проведены три уникальные операции на тазобедренных суставах.

Уникальные операции на суставах провели кубанские хирурги
Редакция Редакция 05 июня 2013 10:19

В мае 2013 года хирургами травматолого-ортопедического отделения № 2 ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 1 им. профессора С.В.Очаповского» были выполнены 3 уникальные операции. У каждого пациента своя история, но их объединяет одно – тяжелые повреждения тазобедренных суставов, костей таза и нижних конечностей, а также не одна пережитая операция.
Врачи буквально спасли жизнь 37-летнего краснодарца, который в октябре прошлого года попал в ДТп и получил травмы, которые принято относить к условно смертельным. В травматолого-ортопедическом отделении № 2 в течение нескольких месяцев пациенту был проведен ряд восстановительных операций. Последняя и самая сложная операция - «синтез таза и ног» - была успешно выполнена 30 мая.

На сегодняшний день состояние мужчины удовлетворительное, он самостоятельно передвигается и с нетерпением ждет выписки из больницы.

Еще одна пациентка – 39-летняя жительница Апшеронского района – попала к врачам после перенесенного онкозаболевания, у женщины истончились костные пластины, в результате чего пациентка получила бытовую травму и была госпитализирована.

Хирургами была выполнена операция по онкопротезированию, женщине удалили тазобедренный сустав и верхнюю часть бедренной кости до здорового участка, поврежденные части скелета были заменены медицинскими протезами. Уникальная операция прошла успешно, на третий день пациентка уже встала на ноги при помощи костылей.

19-летняя жительница Лабинского района прошлой осенью упала с седьмого этажа и получила множественные травмы скелета. За 8 месяцев она перенесла 7 операций. С диагнозом «неправильно сросшийся сложный перелом костей таза» девушку перевели в травматолого-ортопедическое отделение № 2 ККБ № 1. Врачи провели ей синтез тазобедренного сустава. Сейчас девушка готовится встать на ноги.

В краевой клинической больнице № 1 им. профессора С.В.Очаповского в год проводится свыше 1300 операций по эндопротезированию тазобедренных суставов. По словам хирургов травматолого-ортопедического отделения, главной задачей в ходе подобной операционной работы является воссоздание оптимальной среды для правильного сращивания костей.
В целом по России  очень мало медицинских учреждений, занимающихся хирургией тазобедренного сустава. Во время травм этой области повреждаются многочисленные нервные сплетения, поэтому зачастую пациенту, перенесшему данный вид хирургического вмешательства, требуется от 3 до 5 лет для полного восстановления работы тазовых органов и суставов, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.
    
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму