Управление Пенсионного фонда РФ в Тимашевском районе напоминает!

  1. Главная
  2. Новости
  3. Управление Пенсионного фонда РФ в Тимашевском районе напоминает!

Несмотря на то, что с начала 2017 года страховые взносы на будущую пенсию администрирует Федеральная налоговая служба

Управление Пенсионного фонда РФ в Тимашевском районе напоминает!
Редакция Редакция 13 ноября 2017 08:00

Несмотря на то, что с начала 2017 года страховые взносы на будущую пенсию администрирует Федеральная налоговая служба, вся информация об уплаченных страховых взносах индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами, то есть  самозанятыми гражданами, фиксируется на их индивидуальных лицевых счетах в Пенсионном фонде России. На основе этой информации Пенсионный фонд РФ назначает и выплачивает пенсию.

В страховой стаж засчитываются только периоды, за которые уплачивались страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. При доходе самозанятого гражданина до 300 тыс. рублей за один год сформированные пенсионные права соответствуют одному пенсионному баллу (при максимально возможном количестве в 2017 году – 8,26 балла, в 2018 году – 8,70 балла, с 2021 года – 10 баллов).

Право на обращение
за назначением страховой пенсии возникает при наличии не менее 30 пенсионных баллов и не менее 15 лет страхового стажа на момент достижения пенсионного возраста (с учетом положений на переходный период до 2024 года).

Чтобы пенсионные права формировались в полном объеме, самозанятым гражданам необходимо ежегодно не позднее 31 декабря уплачивать страховые взносы, если доход составляет менее 300 тыс. рублей в год. Если свыше, то дополнительно 1% от суммы, превышающей 300 тыс. рублей, - не позднее 1 апреля года следующего за расчетным годом.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму