Урожай 2018 года может превысить 100 млн тонн зерна

  1. Главная
  2. Новости
  3. Урожай 2018 года может превысить 100 млн тонн зерна

  Министр сельского хозяйства Александр Ткачев прогнозирует, что при хорошей погоде в 2018 году удастся собрать "достаточно приличный" урожай — более 100 млн т зерновых. "

Урожай 2018 года может превысить 100 млн тонн зерна
Редакция Редакция 10 апреля 2018 09:06

  Министр сельского хозяйства Александр Ткачев прогнозирует, что при хорошей погоде в 2018 году удастся собрать "достаточно приличный" урожай — более 100 млн т зерновых. " При хорошей погоде, если все будет нормально, думаю, что мы выйдем на достаточно приличный урожай [зерновых] в этом году — за 100 млн [т]", — заявил он на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

 
Министр доложил, что весенне-полевые работы уже проводятся в полном объеме. "На южных территориях весна уже входит во все права: это и Крым, и Ставрополье, и Кубань, и Дон, и республики Северного Кавказа", — добавил он. "Мы наращиваем объемы площадей под сев, это 200 тыс. плюсом к прошлому году, — отметил Ткачев. — Мы увеличили объем сева: ячмень, лен, рапс, соя очень важна, овощи. Будем ждать достаточно приличного урожая на будущий год". По словам министра, 25% озимого поля посеяны с удобрениями.
 
Говоря о поддержке малых форм хозяйствования на селе, глава Минсельхоза отметил, что механизм льготного кредитования работает в полной мере. "Мы сегодня уже на 114 млрд [рублей] предоставили кредиты на льготной основе, — подчеркнул министр. — Здесь, надо отдать должное, Россельхозбанк очень активно работает".
 
Путин спросил у Ткачева, как решаются вопросы помощи крестьянам, с финансированием текущих работ, связанных с удобрениями и горюче-смазочными материалами. "Сегодня наши хозяйства практически полностью не хуже уровня прошлого года, по каким-то позициям лучше: и по ГСМ, вы правильно отметили, и по семенам, и, естественно, по технике", — ответил министр. Он заметил, что в этом году снизилась стоимость удобрений. "Мы сумели договориться с производителями удобрений, — пояснил Ткачев. — Поэтому, думаю, ситуация в этом году с обеспеченностью материально-технических вопросов достаточно неплохо решается".
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму