Ущерб от браконьера превысил 4,4 млн. рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Ущерб от браконьера превысил 4,4 млн. рублей
За незаконную добычу водных биоресурсов в акватории Бейсугского лимана в отношении жителя Кубани возбуждено уголовное дело.
 
Ущерб от браконьера превысил 4,4 млн. рублей
Редакция Редакция 29 мая 2020 09:40
За незаконную добычу водных биоресурсов в акватории Бейсугского лимана в отношении жителя Кубани возбуждено уголовное дело.
 
В районе станицы Бриньковская Приморско-Ахтарского района Краснодарского края сотрудниками краевого погрануправления выявлен гражданин РФ, который в акватории Бейсугского лимана Азовского моря при помощи запрещенных для любительского рыболовства орудий лова типа жаберных сетей, осуществил незаконную добычу водных биологических ресурсов.
 
У гражданина обнаружено: запретная для добычи (вылова) краснокнижная черноморско-азовская шемая, 4217 экземпляров тарани, 141 экземпляр пиленгаса и 49 экземпляров сельди. Причиненный государству ущерб, в соответствии с положениями Постановления Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 г. № 1321 «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам»,
превысил 4 400 000 рублей.
 
По данному факту была проведена проверка, в рамках которой органом дознания Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», совершенная с причинением особо крупного ущерба, на миграционных путях к местам нереста. 
 
Данная статья уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
 
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму