Ушел из жизни детский писатель Эдуард Успенский

  1. Главная
  2. Новости
  3. Ушел из жизни детский писатель Эдуард Успенский

 Эдуард Успенский известен как автор детских книг. Он создал Крокодила Гену, Чебурашку, героев "Каникул в Простоквашино" и многих другихУспенский является одним из создателей передач «Спокойной ночи, малыши!», «АБВГДейка», «Радионяня», а также программы об авторской песне «В нашу гавань заходили корабли» 

Ушел из жизни детский писатель Эдуард Успенский
Редакция Редакция 15 августа 2018 08:34

 В Москве в возрасте 80 лет ушел из жизни писатель Эдуард Успенский, передает Telegram-канал Mash. На протяжении нескольких лет он боролся с онкологическим заболеванием.

В столицу Эдуард Успенский вернулся в начале августа. До этого он находился в немецкой клинике. На родине ему стало хуже, но от госпитализации писатель отказался.
Последние две недели Успенский не вставал с постели. Он скончался в своем доме в Новой Москве. Рядом была жена.
 
Эдуард Успенский известен как автор детских книг. Он создал известные детские  персонажи такие как,  Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин, пёс Шарик, братья Колобки.
 
По его книге «Дядя Фёдор, пёс и кот» было снято три популярных мультипликационных фильма: «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино».
 
Он был председателем жюри премии «Заветная мечта», членом жюри в первых играх возрождённой Высшей лиги КВН.
 
Эдуард Успенский является одним из создателей передач «Спокойной ночи, малыши!», «АБВГДейка», «Радионяня», а также программы об авторской песне «В нашу гавань заходили корабли», которая в 2000 году была отмечена премией ТЭФИ.
 
9 августа стало известно, что писателю потребовалась срочная медицинская помощь – он потерял сознание дома на глазах у супруги. Прибывшие врачи отметили, что пациент крайне слаб, и направили к нему специалистов, которые должны были скорректировать лечение. Эдуард Успенский боролся с онкологическим заболеванием.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму