В России будут отмечать День отца

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России будут отмечать День отца

С октября 2016 года в России начнут отмечать День отца
Проект указа об учреждении нового праздника находится на рассмотрении в правительстве.


В России будут отмечать День отца
Редакция Редакция 01 июня 2016 09:15

С октября 2016 года в России начнут отмечать День отца
Проект указа об учреждении нового праздника находится на рассмотрении в правительстве.


Новый праздник — День отца, — как ожидается, впервые будет отмечаться уже в октябре нынешнего года, сообщили «Известиям» в комитете Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей.
Сбор подписей в поддержку проекта указа об учреждении Дня отца в России инициирует межрегиональный Союз отцов.

— Мы ожидаем, что уже в последнюю субботу предстоящего октября мы будем отмечать этот знаменательный праздник, — рассказала председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова.

Проект указа президента РФ о введении общероссийского праздника День отца в рамках реализации Концепции государственной семейной политики до 2025 года Минтруд подготовил в ноябре 2015 года. В соответствии с предложением ведомства праздник будет отмечаться в последнее воскресенье октября. Эта дата, как сообщается в пояснительной записке к документу, приближена к дню рождения благоверного князя Дмитрия Донского (25 октября по новому стилю), у которого было восемь сыновей и четыре дочери. Кроме того, именно в октябре отмечается сразу несколько праздников мужских профессий и военно-исторических дат.
В мире День отца отмечают почти в 50 странах, официальным этот праздник является почти в 30 странах, в том числе в США, Канаде, Великобритании, Японии и других.

Обычно этот праздник приходится на третье воскресенье июня.

В некоторых католических странах, например в Испании или Италии, День отца празднуется 19 марта — в день святого Иосифа.

В России праздник пока не стал официальным, но несмотря на это в некоторых регионах отмечают региональные праздники. К примеру День отца есть в Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Магаданской и Ульяновской областях, а также в Алтайском крае, Республике Саха (Якутия) и Ямало-Ненецком автономном округе.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму