В России появится новый налог

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России появится новый налог

 Минздрав России передал в правительство итоговый вариант антитабачной концепции. Согласно документу, граждан нашей страны ждет введение экологического налога на сигареты и запрет на все виды безналоговых и беспошлинных продаж табачных изделий.

В России появится новый налог
Редакция Редакция 19 октября 2017 09:49

 Минздрав России передал в правительство итоговый вариант антитабачной концепции. Согласно документу, граждан нашей страны ждет введение экологического налога на сигареты и запрет на все виды безналоговых и беспошлинных продаж табачных изделий.

Новая концепция Минздрава предполагает дальнейшее ужесточение антитабачных мер. Предполагается, что наиболее эффективно это можно сделать с помощью экономики. В частности, курильщиков ждет серьезное повышение цен на сигареты. 
 
По расчетам Минздрава, повышение акциза на табачные изделия до европейского уровня позволит пополнить государственный бюджет на 800 миллиардов рублей. Кроме того, эта мера сократит число курильщиков на два миллиона человек.   
Кроме  повышения акцизов, в документе появился пункт об экологическом налоге на сигареты, пишет газета "Известия". Кроме того, документ введет запрет на все виды безналоговых и беспошлинных продаж табачных изделий. 
Также документ предполагает запрет на курение кальянов, вейпов и электронных сигарет в кафе и ресторанах. Помимо экономических мер, в концепции содержится ряд пунктов, направленных на снижение популярности табачных изделий среди россиян.
В частности, предлагается запретить господдержку фильмов, в которых показаны сигареты и процесс курения. Цель авторов концепции — снижение распространенности потребления табака среди населения России до 25% к 2022 году.
 
 

 
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму