В 2019 году россиянки стали меньше рожать

  1. Главная
  2. Новости
  3. В 2019 году россиянки стали меньше рожать

В  2019 году россиян стало меньше впервые за 10 лет и если такая ситуация сохранится нашу страну опять ждет демографический провал

В 2019 году россиянки стали меньше рожать
Редакция Редакция 13 декабря 2019 13:00
В России в 2019 году  резко сократилось население  страны.
 
С января по октябрь этого года население нашей страны сократилось на 259,6 тыс. человек.К концу года убыль населения станет самой крупной с 2008 года,пишет РБК со ссылкой на данные Росстата.
В 2008 году этот показатель составил 362 тыс. человек.
 
Главной причиной сокращения населения страны эксперты называют низкую рождаемость. В нынешнем  году рождамость снизилась в 80 из 85 регионов России, а лидером стала Новгородская область, где детей родилось на 22,6% меньше, чем в 2018 году.
 
Кроме того эксперты считают, что рождаемость еще упала потому, что  в России  снизилось количество женщин репродуктивного возраста — и тут сыграл роль провал демографии 1990 года.
Также , влияет еще такой фактор, как увеличение возраста, когда  женщины рождают первого ребенка.
Сегодня этот возраст вырос и составляет в среднем  25-34 года, и это все снижает вероятность рождения второго и последующих детей.
 
В  2019 году россиян стало меньше впервые за 10 лет, но сразу на 96,4 тыс. человек и специалисты не исключают, что в такой ситуации опять возникнет демографический провал.
 
Прироста населения в ближайшие годы достигнуть не получится, что приведет уже к 2024 году к колоссальной естественной убыли населения, схожей с той, что была в стране в 90-х годах, отмечает председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова, пишет «МК».
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму