В 2021 году экспорт сельхозпродукции Кубани составит 2,7 миллиарда долларов

  1. Главная
  2. Новости
  3. В 2021 году экспорт сельхозпродукции Кубани составит 2,7 миллиарда долларов

Краснодарский край в 2021 году  планирует экспортировать сельхозпродукции на $2,7 миллиарда, сообщает краевая администрация

В 2021 году экспорт сельхозпродукции Кубани составит 2,7 миллиарда долларов
Редакция Редакция 20 октября 2020 12:03
Краснодарский край в 2021 году  планирует экспортировать сельхозпродукции на $2,7 миллиарда, сообщает краевая администрация.
 
«В 2021 году запланировано выйти на уровень экспорта сельхозпродукции в 2,7 миллиарда долларов», — отмечается в сообщении.
 
На краевом совещании под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева шла речь об укреплении агропромышленного комплекса (АПК), в том числе в рамках профильного нацпроекта.
На сегодняшний день одна из ключевых ролей в экономике Кубани сектору АПК отводится сектору АПК, подчеркнул губернатор 
Краснодарскому краю необходимо развивать инновационные технологии, производить и экспортировать конкурентоспособные, экологически чистые продукты, отмечает глава края.
  
«Во главе угла по-прежнему стоит реализация национальных проектов, а именно развитие агроэкспорта и создание благоприятных условий для укрепления малого и среднего бизнеса на селе», – цитируют слова губернатора в администрации края.
 
Для того, чтобы достичь уровня экспорта сельхозпродукции в 2,7 миллиарда долларов в 2021 году, необходимо увеличить объемы производства, в первую очередь зерновых и технических культур, овощей, заявил вице-губернатор Андрей Коробка. 
«Для этого продолжим проводить гидромелиоративные мероприятия. Засуха этого года показала острую необходимость водных ресурсов – мы едва спасли посевы риса. В 2021 году введем 4 тысячи гектаров мелиорируемых земель», – подчеркнул замруководителя губернатора.
 
На сегодня очень важным вопросом для аграриев является сбыт продукции, отмечают краевые власти. На Кубани создана онлайн-платформа для прямой продажи сельхозпродукции в торговые сети, предприятия санкура, бюджетные учреждения и оптовые рынки создан. На сегодняшний день на этой онлайн-платформе зарегистрировано уже более 5 тысяч производителей, сообщили в ведомстве.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму