В 2021 году на Кубани планируют привлечь инвестиций не менее 480 млрд рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. В 2021 году на Кубани планируют привлечь инвестиций не менее 480 млрд рублей

Власти Краснодарского края прогнозируют рост объема инвестиций в 2021 году до 480 млрд рублей.

В 2021 году на Кубани планируют привлечь инвестиций  не менее 480 млрд рублей
Редакция Редакция 05 ноября 2020 12:12
В 2020 году объем инвестиций  на Кубани  ожидается на уровне прошлого года и составит 450 млрд рублей, в 2021 году ожидается рост на 5%, сообщил журналистам губернатор Вениамин Кондратьев.
 
О том, что состояние экономики Краснодарского края в ситуации с пандемией коронавируса можно считать устойчивым заявлял глава края в конце сентября, пишет  ТАСС 
 
«Мы хотим расширить список отраслей, где инвесторы смогут получить налоговый вычет по налогу на прибыль. Это поможет поддержать обрабатывающие производства, сельское хозяйство, санаторно-курортную отрасль и сферу здравоохранения. Таким образом в 2021 году мы планируем привлечь не менее 480 млрд рублей, а еще через год — уже более 510 млрд рублей», — заявил Кондратьев.
 
Несмотря на объективное снижение общей деловой активности и сложности, связанные с пандемией коронавируса, в этом году объем инвестиций в экономику Кубани составит около 450 млрд рублей , прогнозируют  региональные власти. Эта цифра сохраняеется на уровене прошлого года.
 
«В августе был принят план  по восстановлению роста экономики и отдельный блок в нем отведен именно запуску нового инвестиционного цикла. Впервые по проектам стоимостью до 1 млрд рублей край предоставляет субсидии на оплату процентов кредита в размере ключевой ставки. На такую помощь бизнес может рассчитывать в течение трех лет с момента заключения контракта», — подчеркнул Кондратьев. 
 
На Кубани появилась еще одна новая форма поддержки — возмещение затрат на создание инфраструктуры при реализации инвестпроектов, отметил губернатор. На эти цели, из краевого бюджета в 2021 году будет выделено 2,6 млрд рублей.
 

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму