В 2022 году исключат квартиры из программы сельской ипотеки

  1. Главная
  2. Новости
  3. В 2022 году исключат квартиры из программы сельской ипотеки
В 2022 году Минсельхоз собирается исключить квартиры из программы сельской ипотеки
 

 

  В 2022 году исключат квартиры  из программы сельской ипотеки
Редакция Редакция 15 декабря 2021 13:50
В 2022 году Минсельхоз собирается исключить квартиры из программы сельской ипотеки
 
Исключение квартир из программы сельской ипотеки проводится для стимулирования развития строительства индивидуальных жилых домов на территории России, сообщили в пресс-службе министерства.
Минсельхоз разработал  проект постановления правительства РФ, в рамках которого предусматрено совершенствование механизма предоставления сельской ипотеки.
 
"С целью стимулирования развития строительства индивидуальных жилых домов предлагается исключить направление по приобретению квартир в многоквартирных домах. Кроме того, предусматриваются механизмы стимулирования банков в работе по данному направлению. Планируется, что изменения будут утверждены в начале 2022 года", - сообщают в пресс-службе министрества.
 
В России  в банки поступило более 228,5 тыс. заявок на сельскую ипотеку на сумму 485,5 млрд рублей, из которых выдано более 51 тыс. кредитов на сумму 97,5 млрд рублей, пишет  ТАСС
 
"Всего за 2020-2021 годы в банки поступило более 436 тыс. заявок на сельскую ипотеку на сумму 931,5 млрд рублей, из которых выдано более 96 тыс. кредитов на сумму 184,7 млрд рублей", - сообщили  в пресс-службе.
 
На субсидирование льготной ставки по сельской ипотеке правительство планирует выделить еще 800 млн рублей,сообщил глава правительства на заседании кабмина.
 
"Сельская ипотека" направлена на повышение качества жизни на селе  и это  один из механизмов госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий",разработанной Минсельхозом .
Программа действует с 2020 года. 
Кредит по льготной "сельской ипотеке"выдается по ставке от 0,1% до 3% годовых на приобретение или строительство жилья в сельской местности.
По программе можно получить до 3 млн рублей во всех регионах России.
Больше этой суммы можно получить в Ленинградской области, Ямало-Ненецком автономном округе и в Дальневосточном федеральном округе .Максимальная сумма в этих регионах по "сельской ипотеке" составляет 5 млн рублей.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму