В аэропортах будут вскрывать все емкости с жидкостями, включая лекарства.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В аэропортах будут вскрывать все емкости с жидкостями, включая лекарства.

С сегодняшнего дня Росавиация запретила проносить жидкости в ручной клади. Любые жидкости, средства личной гигиены, косметика и художественные материалы (лаки, краски, грунты) рекомендуется теперь сдавать в багаж.

В аэропортах будут вскрывать все емкости с жидкостями, включая лекарства.
Редакция Редакция 10 января 2014 10:23

Сотрудники службы безопасности в аэропортах будут вскрывать все емкости с жидкостями, включая лекарства, при досмотре ручной клади.

С сегодняшнего дня Росавиация запретила проносить жидкости в ручной клади. Любые жидкости, средства личной гигиены, косметика и художественные материалы (лаки, краски, грунты) рекомендуется теперь сдавать в багаж. При этом медикаменты и гигиенические средства, действительно необходимые пассажиру, после тщательной проверки сотрудниками службы безопасности в салон самолета пропустят.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс», об этом заявил глава Минтранса Максим Соколов.

Как заявил министр, если какое-то лекарство нельзя вскрывать, «надо будет либо отказаться от полета, либо выбрать другой вид транспорта». Он подчеркнул, что не считает меру дискриминационной и заявил, что новые требования установлены «во имя благой идеи — транспортной безопасности».

Новые полномочия сотрудников служб безопасности аэропортов будут предусмотрены в приказе Минтранса, который, по словам Соколова, он подпишет позднее в четверг, 9 января.

По словам Соколова, принятое решение «напрямую не связано» с декабрьскими терактами в Волгограде. Вместе с тем он отметил «усиление активности» со стороны террористов.

8 января Росавиация направила во все аэропорты страны директиву о дополнительных мерах безопасности. В соответствии с ней, при прохождении досмотра все жидкости, в том числе средства личной гигиены, «рекомендуется» сдавать в багаж. Директива, однако, не распространялась на лекарства и другие жидкости, необходимые для жизнедеятельности пассажира во время полета.

Кроме того авиапассажиров просят заранее приезжать в аэропорт


Во всех аэропортах Краснодарского края «Базэл Аэро» вводит дополнительные меры по усилению авиационной безопасности во время прохождения предполетного досмотра пассажиров.

Также усилилось внимание сотрудников безопасности аэропортов к электронным устройствам. На входе в терминалы и на предполетном досмотре необходимо выкладывать их в отдельный лоток. На предполетном досмотре пассажиры должны будут включать устройство, чтобы показать, что это не муляж.

«Базэл Аэро» просит пассажиров с пониманием отнестись к повышенным мерам обеспечения безопасности, предпринимаемым в связи с угрозой террористических актов, заранее прибывать в аэропорты вылета и осуществлять провоз всех жидкостей в багаже.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму