В центре Краснодара произошел взрыв

  1. Главная
  2. Новости
  3. В центре Краснодара произошел взрыв
В Краснодаре сегодня утром  произошло ЧП на улице Морской: экстренные службы заявили о «хлопке». Жителей  города просят сохранять спокойствие и доверять только проверенной информации.
В центре Краснодара произошел взрыв
Редакция Редакция 26 мая 2023 09:57
Сегодня, 26 мая, рано утром, в центре Краснодара прогремел взрыв, повреждены офисное здание оператора сотовой связи МТС и жилой дом.
 
Рано утром, жители Краснодара проснулись от "хлопков, похожих на звуки взрыва, в центральной части города, в Фестивальном микрорайоне.
 
В региональном оперативном штабе подтвердили факт ЧП.По официальной информации взрыв произошел в 4:17 утра по местному времени.
 
Мэр Краснодара подтвердил сообщения о повреждении офисного здания МТС и жилого дома. По предварительным данным, никто не пострадал. В СМИ сообщают об атаке дронов
  
По сообщениям очевидцев, БПЛА атаковал офисное здание в Фестивальном микрорайоне. Там находится офис оператора сотовой связи МТС. На видеозаписях свидетелей происшествия видно, что взрыв произошел  в результате удара дрона.
 
Осколки от летательного аппарата упали на постройку на Морской улице. Информации о пострадавших и раненых  не поступало. 
Власти просят жителей Краснодара не паниковать и соблюдать спокойствие
 
 На место происшествия ЧП приехал мэр Краснодара, он сообщил, что повреждено офисное здание на улице Морской, в пятиэтажке на Гаражной частично вылетели стекла, также частично повреждена кровля на находящемся рядом частном доме.
 
На месте ЧП работают экстренные службы
 
Эвакуация людей не проводится
 
По предварительным сведениям, пострадавших нет.
 
Что известно об атаке беспилотников на Краснодар к этому часу
 
- В начале пятого утра жители центральной части города и Фестивального микрорайона услышали звуки двух хлопков.
 
В соцсетях кадры происшествия постят  жители Краснодара. Многие из них утверждают, что перед этим слышали в небе звуки, характерные для работы дронов.
 
Причиной взрыва мог стать беспилотник, который  мог целиться в вышку связи, однако она в итоге не пострадала, передает Telegram-канал Baza .  
 
- В официальных комментариях взрывы называют  хлопками
 
 
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев  попросил жителей города сохранять спокойствие и доверять только проверенной информации.
 
Губернатор Кубани заявил, что причины выясняются, и сейчас на месте работают сотрудники спецслужб
 

 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подтвердил взрывы двух беспилотников в Краснодаре  и сообщил, что причиной "утреннего происшествия на ул. Морской" в Краснодаре стало падение двух беспилотников.
 
"Есть повреждения зданий, но жизнеобеспечивающая инфраструктура не пострадала, - заявил глава региона. - Главное - обошлось без жертв".
 
Чиновник поблагодарил спецслужбы за работу и добавил, что следственные мероприятия продолжаются.
 
"Окажем всю необходимую помощь горожанам, чье жилье пострадало", - заявил глава края
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму