В центре Москвы убит политик Борис Немцов

  1. Главная
  2. Новости
  3. В центре Москвы убит политик Борис Немцов

В Москве убит известный политик Борис Немцов. Он был застрелен в пятницу поздно вечером в центре Москвы на Васильевском спуске напротив Кремля четырьмя выстрелами в упор .

В центре Москвы убит политик Борис Немцов
Редакция Редакция 28 февраля 2015 07:52

В Москве убит известный политик Борис Немцов. Он был застрелен в пятницу поздно вечером в центре Москвы на Васильевском спуске напротив Кремля четырьмя выстрелами в упор .

Борис Немцов был убит около 23:15 по московскому времени, когда вместе со своей спутницей, гражданкой Украины Анной Дурицкой шел по Большому Москворецкому мосту от Кремля в сторону Болотной улицы.

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС


Как сообщил официальный представитель МВД Елена Алексеева, в Москве введен план «Перехват».

– К месту происшествия выехал начальник ГУМВД по Москве Анатолий Якунин. О происшествии доложено министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву, – сказала Алексеева.

Она также рассказала подробности происшествия. По словам Алексеевой, Немцов шел по Большому Каменному мосту со спутницей. Ему в спину было сделано четыре выстрела, в результате чего он погиб.
 
За полчаса до этого он дал интервью по телефону украинской радиостанции «Вести», в которой поделился воспоминаниями о том, что именно его Борис Ельцин хотел сделать своим преемником на посту президента России, но потом передумал.

 

Как рассказал РБК его соратник Илья Яшин со слов позвонившей ему Дурицкой, в нескольких десятках метров от Собора Василия Блаженного к Немцову подъехал автомобиль, из которого неизвестные открыли огонь. Как выяснили позже эксперты-криминалисты, преступники выстрелили не меньше шести раз. Четыре пули попали в Немцова, в том числе в сердце и в голову.
 От полученных ранений он скончался на месте.

 Убийца Бориса Немцова выстрелил семь-восемь раз - Следком


Спутница Немцова в результате покушения не пострадала. Уже после прибытия на место происшествия полиции ей была оказана психологическая помощь, кроме того у девушки сняли первые показания.
Машина, на которой передвигались преступники, скрылась с места происшествия. Свидетели успели заметить, что это был автомобиль марки Ford белого цвета.

Позже следователи, изучив записи с камер видеонаблюдения, выяснили, что в примерное время убийства по мосту проезжали три машины Ford Focus и Mondeo. Номера машин были установлены, после чего автомобиль подозреваемых объявили в розыск.

Весь Большой Каменный мост оцеплен сотрудниками полиции. Подвесная его часть с обеих сторон огорожена цепочкой полицейских. К месту преступления сотрудники правоохранительных органов, СК РФ и активисты общественных мероприятий.

На месте происшествия также побывал соратник Немцова побывал Михаил Косьянов



Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/28/02/2015/54f103719a7947ed204e4c51
Михаил Касьянов и Илья Яшин. Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС


Расследование взял на личный контроль глава МВД Владимир Колокольцев.

Отмечается, что уже установлено: в Бориса Немцова стрелял неизвестный из белого автомобиля – машина объявлена в розыск.

Фото: РЕН ТВ
По факту расстрела было возбуждено уголовное дело.

Президент России поручил силовым ведомствам: Следственному комитету, МВД и ФСБ тщательно расследовать убийство политика Бориса Немцова. Он поручил главам ведомств взять под личный контроль это дело.

Для расследования гибели оппозиционера поручено создать единую следственную группу по расследованию, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государста Дмитрия Пескова. Владимир Путин выразил соболезнование родным и близким погибшего политика. По мнению главы государства, убийство Бориса Немцова имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер.

 

 Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму