В Челябинске из-за падения метеорита объявлена ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Челябинске из-за падения метеорита объявлена ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ

МЧС объявило режим ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ. К работе привлечено 20000 человек личного состава. Падение метеорита принесло первые жертвы.В результате падения метеорита пострадали 100 человек.

В Челябинске из-за падения  метеорита объявлена ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ
Редакция Редакция 15 февраля 2013 12:31

МЧС объявило режим ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ. К работе привлечено 20000 человек личного состава. Падение метеорита принесло первые жертвы.
МЧС сообщает: В результате падения метеорита пострадали 100 человек, серьезных травм ни у кого нет: в основном у пострадавших зафиксированы порезы от выбитых стекол, ушибы и другие мелкие травмы.

Несколько минут назад, МЧС России опубликовало уточненную информацию по обстановке в Уральском Федеральном округе.
В режим повышенной готовности приведены около 20 тысяч спасателей. Три воздушных судна проводят обследование местности.

"Силы уральского регионального центра приведены в режим повышенной готовности, к работе привлечено 20 тысяч человек личного состава. Три воздушных судна проводят обследование местности с воздуха. Развернуты оперативные штабы", - говорится в сообщении.
Спасатели призвали местных жителей не поддаваться панике и сохранять спокойствие.

Новая информация будет публиковаться каждые 30 минут


На Урале упал метеорит: в домах выбиты стекла, есть пострадавшие

Все школы в Челябинской области решено закрыть из-за метеоритного дождя, сообщил в пятницу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.


"В Челябинске сейчас минус 18 по Цельсию, а из-за метеорита в зданиях выбиты стекла. Поэтому принято решение закрыть школы", — сказал он на брифинге в Москве.


На Урале упал метеорит: в домах выбиты стекла, есть пострадавшие


На видео «В челябинске упал самолет или метеорит, смотреть с 0:40» видно, как Челябинск на несколько секунд полностью осветило:

 "Сегодня над Челябинской областью, Тюменью и в некоторых других местах прошел метеоритный дождь. Это еще один символ, должно быть, нашего форума. Надеюсь, что последствий серьезных не будет, но, тем не менее, это доказательство того, что не только экономика уязвима, но и вся наша планета", - сказал премьер России Дмитрий Медведев в ходе Красноярского экономического форума.Он  выразил надежду на то, что прошедший над Челябинской областью метеоритный дождь не повлечет серьезных последствий.
 

Крупные метеориты на территории России падают не часто. Двадцать пятого сентября 2002 г. на территории Иркутской области упал болид, это сопровождалось свечением и сильным хлопком. В месте падения метеорита на территории 60 кв. км был повален лес.

В феврале 1947 г. в уссурийской тайге на территории Приморского края упали обломки железного метеорита, который был назван Сихотэ-Алинским.

Самым знаменитым метеоритом, упавшим на территории страны, стал Тунгусский.

Падение этого объекта в 1908 г. вызвало взрыв, который оценивается в 40 - 50 мгт, что сравнимо с взрывом водородной бомбы.
 
Падение Тунгусского метеорита произошло ранним утром 30 июня 1908 года. Огромный огненный шар прочертил небо над Сибирью и взорвался к северо-западу от озера Байкал с такой колоссальной силой, что в районе реки Тунгуски, находившейся непосредственно в эпицентре взрыва, таежные вековые деревья на площади около 2000 км2 попадали и вспыхнули от огня, словно карточный домик.
 
Сила взрыва была такова, что, как позже определили по микробарографическим записям, взрывная волна, поднявшаяся над Тунгуской, дважды обошла нашу планету. Людей, находившихся не ближе чем в 65 километрах подбросило в воздух, погибли целые стада северных оленей, и не один день после взрыва небо полыхало странным багровым огнем, который видели даже в Англии.

Обследование пострадавшего района не обнаружило никаких следов кратера, который должен был бы появиться при падении метеорита («метеоритную» гипотезу выдвинул первый исследователь тунгусского феномена русский геолог Леонид Кулик).

Бурный рост деревьев в последующие годы привел некоторых исследователей к заключению о воздействии на них радиации, и потому возникло предположение, что возле Тунгуски взорвался инопланетный космический корабль с двигателем, управляемым ядерной энергий. Однако нет доказательств о повышении там радиационного фона ни тогда, ни сейчас.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму