В детсадах и школах Краснодара из-за сильного ветра запретили прогулки и занятия на улице

  1. Главная
  2. Новости
  3. В детсадах и школах Краснодара из-за сильного ветра запретили прогулки и занятия на улице

В Краснодарском крае из-за сильного ветра объявлено штормовое предупреждение. В школах и детских садах Краснодара запретили прогулки и занятия на улице

 В  детсадах и школах Краснодара из-за сильного ветра запретили прогулки и занятия на улице
Редакция Редакция 19 сентября 2019 10:02
Штормовое предупреждение  будет действовать до середины дня 19 сентября. По данным краевого МЧС, ожидается усиление юго-западного ветра с порывами 15-20 м/с.
 
Вчера, 18 сентября , сильный ветер уже причинил немало бед и оперативные службы устраняют последствия урагана.
 
С утра 18 сентября в Краснодаре шквалистые  порывы ветра повалили деревья и уличные указатели .
В Краснодаре из-за сильного ветра рухнуло два башенных крана. В середине дня на строительной площадке на улице Восточно-Кругликовской ветер повалил стрелу башенного крана. К счастью никто не пострадал, так как строители в это время находились на обеде. Позже стало известно еще об одном упавшем кране — на улице Валерия Гассия.
 
Из-за сильных порывов ветра на данный момент известно о падении около 20 деревьев в разных районах города, сообщили в пресс-службе адмистрации города.На территории школ и детсадов упали несколько деревьев и крупных веток .
Деревья или большие ветки упали на территории четырёх детских садов — № 84, 85, 104, 208, а также на территории двух школ — № 19 и 84. На территории школы № 53 большая ветка дерева упала за территорией, но повредила провода электропередачи. Пострадавших нет. 
 
18 и 19 сентября во всех дошкольных и общеобразовательных учреждениях запретили прогулки и занятия на улице. Зарегистрировано несколько случаев, когда падающие ветки обрывали линии электропередачи. Информацию оперативно отслеживает Единая дежурно-диспетчерская служба города, на месте падений деревьев и повреждений работают оперативные службы.
 
— Еще утром при получении прогноза погоды, что будет сильный ветер, всем заведующим детских садов и директорам школ запретили проводить прогулки и занятия на улице. Этот запрет действует и на 19 сентябгородаЛилиана Егорова.
 
 
 
Практически все упавшие деревья, были без признаков аварийности. Они упали только из-за сильных порывов ветра, сообщили в департаменте городского хозяйства и ТЭК.
 
 
По информации МЧС, на 19 сентября в Краснодаре и в Тимашевске также прогнозируется сильный ветер с порывами до 15–20 м/с. По прогнозам  синоптиков к завтрашнему вечеру  ветер уже стихнет.
 
Власти города просит жителей быть осторожными и по возможности отложить прогулки на улице, в парках и под большими деревьями.
 
Напомним, 9 сентября в Краснодаре сильный ветер повалил дерево находившееся на территории детского сада № 48 на улице Красной, 167. В это время на прогулке находилась ясельная группа. Получили травмы две двухлетние девочки и воспитатель. Одна девочка в результате полученных травм умерла, вторая малышка и воспитатель были госпитализированы. Сейчас в отношении заведующей детсадом возбуждено уголовное дело.
Вчера на жительницу Краснодара из-за сильного ветра упало  дерево. Женщина получила перелом ноги.
 
 
 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму