В этом году приёмная кампания в Вузы самая рекордная

  1. Главная
  2. Новости
  3. В этом году приёмная кампания в Вузы самая рекордная

В этом году  средний конкурс на одно место в КУБГУ  достигал десяти человек на одно место,такого конкурса не было  уже несколько лет.На отдельные специальности конкурс достигал пятьдесят человек на место.

В этом году приёмная кампания в Вузы самая рекордная
Редакция Редакция 29 июля 2013 13:28

В этом году  средний конкурс на одно место в КУБГУ  достигал десяти человек на одно место,такого конкурса не было  уже несколько лет. На отдельные специальности конкурс достигал пятьдесят человек на место.Проходной балл в этом году был очень высоким.

Накануне на сайтах кубанских вузов опубликовали списки тех, кто в сентябре переступит порог студенческих аудиторий. В четверг был прекращен прием документов. В вузах отмечают: из-за огромного количества желающих получить высшее образование, проходной балл был очень высоким. Однако увеличено и количество бюджетных мест.

Приёмная кампания нынешнего года является рекордной. Никогда в прежние годы средний конкурс на место в КУБГУ не достигал десяти на одно место. Наиболее высококонкурсными в этом году является менеджмент — более 45 человек на место, экономическая безопасность — примерно столько же, — прокомментировал ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов.

На отдельные специальности конкурс достигал пятьдесят человек на место.

А не пользуются популярностью такие направления как геология и педагогика.

Что касается других вузов Кубани, то по количеству поданных заявлений в университете культуры и искусств лидировали специальности «Реклама», „Сервис и туризм“, в мединституте будущих медиков интересовали стоматологический и педиатрический факультеты.

В агроуниверситете больше всего абитуриентов пожелали стать экономистами, специалистами земельного кадастра, электроэнергетиками.

А в  политехе, в Кубанском технологическом университете, больше всего заявлений было подано на социологию и товароведение.

На Кубани около девяти с половиной тысяч бюджетных мест выделено в этом году в государственных вузах и их филиалах.


Источник:   Официальный информационный портал города  Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму