В городе будущих бизнесменов побывал глава района.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В городе будущих бизнесменов побывал глава района.

Сейчас в в Северском районе работает молодежный лагерь "Регион 93". В понедельник 15 июля,в лагере финишировала смена предпринимателей. Они построили  город бизнесменов«Ты-предприниматель» .В один из дней в гости к ребятам приехал и глава Тимашевского района Алексей Житлов

В городе  будущих бизнесменов  побывал глава района.
Редакция Редакция 18 июля 2013 10:24

Сейчас в в Северском районе работает молодежный лагерь "Регион 93". В понедельник 15 июля , в лагере финишировала смена предпринимателей. Они построили  город бизнесменов«Ты-предприниматель» .Начинающие бизнесмены из «Региона-93» поделились своими бизнес-идеями и будут уезжать из лагеря с готовыми бизнес-планами в поисках инвесторов.
Более 400 человек со всего края приехали в лагерь со своими бизнес-идеями.
В течение недели для начинающих предпринимателей проводили матер-классы преуспевающие бизнесмены, преподаватели вузов , глава края и главы некоторых муниципалитетов Кубани .
В один из дней в гости к ребятам приехал и глава Тимашевского района  Алексей Житлов,профессиональный экономист,сообщает пресс-служба администрации района. 

11

Прямо в лесу начинающие и будущие предприниматели открыли собственные "предприятия", на которых выпускают "товары" и продвигают их на «рынок». У каждого отряда по жребию — определённая сфера бизнеса.

11

Всего в"Регионе 93" 22 предприятия — банки, страховая компания, кафе, салон красоты, агентство такси и другие. Ребята из Тимашевского и Приморско-Ахтарского районов, превратили свой 6-й отряд   в фитнесс-центр  и представляли  различные услуги .
Самая популярная услуга в фитнесс-центре  — массаж. Желающих — много, что и не удивительно. После интенсивного рабочего дня хочется расслабиться. Да и нервы массаж успокаивает: у бизнесменов жизнь нелегка, риски постоянны. Каждый пытается здесь заработать, как может. Как и в жизни, предприниматели охотятся за главным — за прибылью. И как в жизни, здесь всё покупается и продается. Правда, за определенную валюту. Называется здесь она «златы». Самая маленькая — номиналом в «1 злат» (ничего за неё, практически, не купишь), самая крупная — «100 злат», ну а ходовые — 5 и 10 злат. Кстати, за 5 злат можно было продать новую зубную щётку. Такое объявление встретила в лагере: «Куплю за 5 злат зубную щётку, б/у не предлагать».
Пока коллеги по бизнесу зарабатывают златы — дежурный отряда готовит обеды-ужины. Продукты получают на складе и из них на костре самостоятельно стряпают пищу. 12 июля обед постарались приготовить по-особенному вкусным. Ведь встречали дорогого гостя — главу Тимашевского района. Усадили его за стол, предложили компот. Алексей Житлов тут же засыпал ребят вопросами, а те охотно отвечали.
Будущие тимашевские бизнесмены делились с руководителем района  планами по организации собственного дела. Он, профессиональный экономист, корректировал их идеи и направлял в нужное русло. Ведь среди ребят — не только будущие бизнесмены, но и те, кто уже ступил на стезю предпринимательской деятельности. Например, Иван Степанян, уже 5 лет работает парикмахером, в будущем планирует в Тимашевске открыть свой салон красоты. Рекомендации в индустрии красоты от специалистов, приезжающих в лагерь ,берёт  себе на заметку


А губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 15 июля тоже посетил молодежный лагерь «Регион-93» и его поразила идея "генератора свободной энергии" и реклама "на облаках" .
"Здесь впервые делились опытом наши бизнесмены, читали лекции министры и преподаватели вузов. Дошла сегодня очередь и до меня", - написал 15 июля Александр Ткачев всвоем Твиттере. Он тоже  поделился своими впечатлениями от посещения лагеря.

Начинающие бизнесмены делились с губернатором  своими смелыми идеями: планами выпускать генераторы свободной энергии, «размещать» с помощью прожекторов рекламу на облаках, открыть пиццерию с доставкой заказа на дом, выращивать овощи в закрытом грунте, ребята из Сочи придумали и продают развивающую игру для детей
 «Проекты и идеи были самые разные. О некоторых я и не подозревал - от "генератора свободной энергии" до рекламы на облаках», - сообщил глава Кубани в Твиттере после встречи.

11

 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму