В Госдуме готовят законопроект о выплатах беременным по 20 тысяч в месяц

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Госдуме готовят законопроект о выплатах беременным по 20 тысяч в месяц

В России беременные женщины смогут получать по 20 тысяч рублей в месяц, после того как встанут на учет в женской консультации. Сейчас готовится законопроект  о выдаче беременным женщинам сертификатам о ежемесячной выплате в 20 тысяч рублей в течение полутора лет.

В Госдуме готовят законопроект о выплатах беременным по 20 тысяч в месяц
Редакция Редакция 04 февраля 2021 11:14
В России готовится законопроект  о выдаче беременным женщинам сертификата,который дает право на ежемесячную выплату в 20 тысяч рублей в течение полутора лет.
О деталях этой   инициативы  рассказал Николай Земцов.
В ближайшее время в нашей стране появится  закон  о выдаче беременным женщинам сертификата, дающего право на ежемесячную выплату в 20 тысяч рублей в течение полутора лет. Авторами инициативы являются депутаты Инга Юмашева, Петр Толстой и Николай Земцов, пишут  News.ru  .
 
Такая финансовая поддержка позволит удержать женщин от аборта, считают авторы инициативы. Также они уверены, что этот законопроект позволит улучшить показатели рождаемости в стране.  
 
«Как только женщина беременеет, она должна получить такой сертификат, дающий право на выплату ежемесячно этих денежных средств, которые бы по сути гарантировали ребенку жизнь и помогли женщине пройти этот критический период. Это даст моментальный приток родившихся граждан, которые, если это не будет предпринято, просто пойдут по линии аборта. Мы должны показать, что нам эти дети нужны», — отметил Земцов. 
 
Планируется, что  всем россиянкам после постановки на учет по беременности будут выдавать сертификат. Этот документ даст право  беременной женщине  на выплаты по 20 тысяч рублей ежемесячно.
 
В настоящее время законопроект  находится на стадии разработки. Возможно, уже этой весной его внесут на рассмотрение в Госдуму  .
 
В России  на фоне пандемии коронавируса рождаемость упала до рекордно низких показателей за 15 лет, сообщили в Росстате. За год население России уменьшилось  на 510 тысяч человек — до 146,75 миллиона граждан.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму