В Госдуме сообщили о переломе в российской экономике

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Госдуме сообщили о переломе в российской экономике

В экономическом развитии России наступил переломный момент, в следующем году будет зафиксирован рост ВВП.

В Госдуме сообщили о переломе в российской экономике
Редакция Редакция 28 ноября 2016 09:18

В экономическом развитии России наступил переломный момент, в следующем году будет зафиксирован рост ВВП.


Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Наступил перелом в экономическом развитии. С третьего квартала ситуация начала развиваться в позитивном направлении. Мы наблюдали рост промышленности, еще более заметный — в сельском хозяйстве. По реальным доходам населения ситуация тоже начала меняться в благоприятную сторону, то есть зарплаты начали опережать уровень инфляции, пусть и ненамного», — констатировал он.

По прогнозам Аксакова  в 2017 году экономика начнет расти. «Всегда, когда экономика находится в кризисе, происходит внутренняя перегруппировка сил. Любой организм, а экономика — это живой организм — начинает мобилизовывать внутренние ресурсы для того, чтобы победить заболевание», — сказал парламентарий.

25 ноября первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что экономика России приведена в рабочее состояние и в следующем году рост ВВП будет на уровне одного процента. По его словам, самый тяжелый период для страны позади.

Ранее, 22 ноября, советник президента России Сергей Глазьев сравнил состояние российской экономики с инфарктом миокарда.

В середине ноября министр финансов Антон Силуанов сказал, что, несмотря на низкие цены на нефть и давление санкций, экономика России не обрушилась.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму