В Госдуму внесен закон об индексации пенсий работающим пенсионерам

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Госдуму внесен закон об индексации пенсий работающим пенсионерам
В Госдуму внесен закон об индексации пенсий работающим пенсионерам
Редакция Редакция 18 февраля 2020 10:12
 
Количество трудящихся пенсионеров из-за отмены этого механизма в 2016 году сократилось с 15,3 до 9,7 миллиона человек.
Закон о восстановлении индексации пенсий работающим пенсионерам внесен в Госдуму членом Совета Федерации Василием Иконниковым.В 2016 году из-за дефицита федерального бюджета был отменен механизм индексации работающим пенсионерам.
 
«В результате отмены индексации пенсий количество работающих пенсионеров, уплачивающих налоги с зарплаты, сократилось с 15,3 до 9,7 миллиона человек», — цитирует сенатора ФАН..
 
Возобновление индексации страховых выплат работающим пенсионерам должно увеличить расходы Пенсионного фонда РФ (ПФР) в 2020 году на 368,5 миллиарда рублей, в 2021 году — на 426,4 миллиарда рублей, в 2022 году — на 524,6 миллиарда рублей, считает Василий Иконников.
 
Реальный объем расходов ПФР в связи с принятием инициативы может оказаться ниже вышеуказанного из-за роста поступления страховых взносов от работающих пенсионеров, подчеркнул сенатор.
 
В правительстве дали отрицательное заключение по законопроекту Иконникова, так как в нем не определены источники и порядок исполнения соответствующих расходных обязательств.
 
Ранее СМИ сообщали, что индексацию пенсий работающим пенсионерам могут зафиксировать в Конституции. Необходимую поправку предложил внести президент РФ Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму