В Госдуму внесен законопроект о запрете детям чиновников заниматься бизнесом

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Госдуму внесен законопроект о запрете детям чиновников заниматься бизнесом

В Госдуму внесен законопроект, предполагающий запрет на занятие бизнесом женам и совершеннолетним детям чиновников.Авторами законопроекта являются лидер ЛДПР Владимир Жириновский и депутат от этой партии Алексей Диденко.

В Госдуму внесен законопроект о запрете детям чиновников заниматься бизнесом
Редакция Редакция 12 января 2016 15:10


В Госдуму внесен законопроект, предполагающий запрет на занятие бизнесом женам и совершеннолетним детям чиновников.

Как говорится в пояснительной записке к документу, предлагаемые ограничения позволят обеспечить «реальное действие» антикоррупционного законодательства, сообщает портал Slon.

Авторами законопроекта являются лидер ЛДПР Владимир Жириновский и депутат от этой партии Алексей Диденко.

Ранее о намерении внести аналогичный законопроект говорили в КПРФ.

В частности, в начале января об этом говорил зампред конституционного комитета Думы Вадим Соловьев. Он заявлял, что решение внести законопроект стало ответом на расследование о бизнесе детей генпрокурора Юрия Чайки.

1 декабря было опубликовано расследование ФБК, авторы которого исследовали историю бизнеса сыновей генпрокурора Юрия Чайки и те активы, в которые они вкладывают свои средства. Авторы расследования утверждают, что семейный бизнес Чаек связан с семьей Цапок.

Сам Юрий Чайка назвал расследование ФБК о бизнесе своих сыновей, Артема и Игоря Чаек,«заказом, выполненным явно не на деньги исполнителей».


 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму