В Госдуму внесли законопроект о продлении сроков службы губернаторов

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Госдуму внесли законопроект о продлении сроков службы губернаторов
 В Госдуму внесли законопроект о продлении сроков службы губернаторов. Также изменения коснутся и наименования поста главы региона
В Госдуму внесли законопроект о продлении сроков службы губернаторов
Редакция Редакция 27 сентября 2021 13:17
Сегодня в Госдуму внесли законопроект о продлении сроков службы губернаторов.Новый закон о региональной власти, разрешает губернаторам занимать кресло более двух сроков подряд
 
Кроме того, у президента России появится гораздо больше оснований для увольнения главы региона с его поста.
 
Новый законопроект, позволит губернаторам оставаться на своем посту более двух сроков. Ранее уже существовало такое ограничение  . Кроме  этого внесен целый ряд оснований увольнения главы региона с его должности. 
Теперь президент  РФ сможет предъявить   вотум недоверия действующему губернатору, имея гораздо больше причин для этого.
 
«Законопроектом предусмотрено, что все региональные депутаты замещают государственные должности субъекта РФ — независимо от того, работают они на постоянной основе или без отрыва от основной деятельности. По аналогии с депутатами Госдумы и муниципальными депутатами предлагается механизм ответственности для региональных депутатов в виде предупреждения, освобождения от должности в региональном парламенте», — сообщает пресс-служба органа власти.
 
Также изменения коснутся и наименования поста главы региона. Высшее должностное лицо теперь будет называться «главой субъекта федерации», а высший исполнительный орган — «Правительство субъекта Российской Федерации», сообщил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.
 
Законопроект «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» был внесен в думу Андреем Клишасом и депутатом Павлом Крашенинниковым. Этот закон реализует положения Конституции о единой системе публичной власти и напрален на совершенствование организации публичной власти в регионах.
 
В Госдуму также внесен законопроект,который предусматривает уравнивание сроков службы губернаторов и депутатов. Теперь эти сроки составляют пять лет, сообщает  ТАСС
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму