В жилом доме в Краснодаре произошел крупный пожар

  1. Главная
  2. Новости
  3. В жилом доме в Краснодаре произошел крупный пожар

Ночью 13 сентября в жилом доме в Краснодаре на улице Российской  произошел страшный пожар. Из здания было эвакуировано около 300 человек

В жилом доме в Краснодаре произошел крупный пожар
Редакция Редакция 13 сентября 2020 13:49
Ночью 13 сентября в жилом доме в Краснодаре на улице Российской  произошел страшный пожар. Из здания было эвакуировано около 300 человек.В результате ЧП сгорели 60 квартир на восьмом и четыре квартиры на седьмом этаже.
 
Открытое горение было ликвидировано. При пожаре никто не пострадал, сообщил начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин.
 
— Пожар был локализован на площади 4,4 тысячи квадратных метров, объявлена ликвидация открытого горения. В ликвидации задействован полностью весь пожарно-спасательный гарнизон города Краснодара. Дополнительно задействовали высотную технику, — отметил Волынкин.
 
Все жильцы дома по улице Российской 267/6 были эвакуированы, их временно разместили в школу №66. В ближайшее время всех пострадавших переселят в гостиницу  «Кавказ», которая готова бесплатно принять жильцов сгоревших квартир на более длительный срок, пока в доме будет идти ремонт, сообщил мэр города Евгений Первышов. 
Всем потерпевшим предоставляют питание и все необходимое для жизни, рассказал глава города , начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.  
 
Вероятной причиной мощного пожара специалисты назвали неосторожное обращение с огнем и 
неправильно смонтированная  электропроводка, , в результате произошло короткое замыкание.. По предварительным данным,очаг пожара находился в квартире на седьмом этаже, рассказал начальник главка.
Сначала пожар возник на деревянной мансарде.  
 
Известно, что в результате ЧП сгорел весь верхний этаж, включая 64 квартиры. Жильцы этих квартир потеряли в пожаре документы,и им сейчас оперативно помогают с восстановлением необходимых документов. 
Прокуратура Краснодарского края устанавливает причины пожара и уже организовала проверку. 
 

 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму