В короткой программе Юля Липницкая заняла лишь пятое место (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. В короткой программе Юля Липницкая заняла лишь пятое место (видео)

По итогам короткой программы Юлия Липницкая, упав, заняла пятое место, Аделина Сотникова, откатав чисто, - второе

В короткой программе Юля Липницкая заняла лишь пятое место 
(видео)
Редакция Редакция 20 февраля 2014 09:05

По итогам короткой программы Юлия Липницкая, упав, заняла пятое место, Аделина Сотникова, откатав чисто, - второе

Выступления Юли Липницкой ждали с огромным нетерпением. 15-летняя девочка должна была выйти на лед в четвертой «разминке» наряду с самыми сильными фигуристками со всего  мира. Уже только этот  факт заставляет восхищаться и по-настоящему сопереживать  юной спортсменке.

Пока выступали  другие фигуристки, Юля сосредоточенно готовилась к своему выходу. Никаких  улыбок и смешков маленькой девочки. Перед нами –  целеустремленная, талантливая и серьезная спортсменка.


Еще с момента первого выступления Юлии Липницкой на Олимпиаде в Сочи, в командном турнире по фигурному катанию, девочка стала настоящей звездой в масштабах целой страны. Симпатии всей страны вмиг перешли на ее сторону. 15 лет, самая юная чемпионка Олимпиады за всю историю. Но впереди было новое испытание – личные соревнования.

Чтобы спокойно подготовиться к выступлению, Юлия вместе с тренером даже покинула Сочи и улетела в Москву, но и там давление на 15-летнюю чемпионку не прекращалось: журналисты, слухи, даже разговоры о том, что сам Стивен Спилберг хочет снять фильм с ее участием.

19 февраля, день X настал. Короткая программа. Юлия выходила на лед, уже зная результат ее главной соперницы – невероятной кореянки Юны Ким – 74.92. Начало – как обычно грациозное, легкое. Но во время исполнения тройного флипа Юля упала. Причем, сильно упала, заметно ухудшив свои оценки. В итоге – 65.23.

"На льду было очень жарко, не ищу никаких оправданий, но дышать было сложно, – сказала Липницкая после выступления "Спорт-Экспрессу". – В начале программы все шло хорошо, но к дорожке шагов я сильно устала. Просто не чувствовала ног к концу программы, поэтому и сделала ошибку на последнем прыжке. Впрочем, несмотря на сегодняшний прокат, собираюсь бороться за медаль. Что до недели работы в Москве, то подготовка после командного турнира прошла нормально, журналисты меня не очень донимали. Все шло хорошо".


"При исполнении флипа Юля допустила техническую ошибку — слишком близко подъехала к борту. Не буду вдаваться в технические детали, но такое может случиться у любой спортсменки. Девчонка — молодец, после падения собралась, встала и доделала программу до конца", — сказала тренер 15-летней спортсменки Этери Тутберидзе

По ее словам, после командных олимпийских соревнований фигуристка очень хорошо выглядела на тренировках в Москве. Психологического давления не испытывала. Сама Юля осталась недовольна своим прокатом, после которого она занимает промежуточное пятое место.

"Думала, что баллы будут даже ниже. Переволновалась на дорожке шагов, отсюда и ошибка на прыжке. Завтра (20 февраля) буду бороться, невзирая ни на что", — приводит ИТАР-ТАСС слова Липницкой.

 

82462
 

Пока все СМИ и болельщики на протяжении всех Олимпийских игр говорили о Юлии Липницкой, к индивидуальному выступлению готовилась и другая россиянка – Аделина Сотникова. Не зря Татьяна Анатольевна Тарасова, легендарный отечественный тренер, говорила, что Аделина может показать потрясающее выступление. Так и вышло: катание – чистое, эмоциональное, дорогое по выполняемым элементам. Судьи поставили Аделине 74.64 балла – на 00.26 меньше, чем у кореянки Юны Ким.

Третий результат в короткой программе показала Каролина Костнер из Италии – 74.12 балла, четвертой стала американка Грейси Голд – 68.63 балла. В итоге Юлия Липницкая откатилась на 5-е место, но уже завтра, 20-го февраля, состоится произвольная программа, где все и решится.

Напомним, что Юлия Липницкая уже выиграла одну золотую медаль на Играх в Сочи. Она стала чемпионкой в командных выступлениях фигуристов. Вместе с ней золото соревнований досталось Евгению Плющенко, Татьяне Волосожар, Максиму Транькову, Елене Ильиных, Никите Кацалапову, Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву.

 Российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала итоги короткой программы у девушек.

- Счастлива просто безумно! Аделина каталась сегодня лучше всех на свете. Но больше об этом — ни слова, - цитирует Тарасову "Советский спорт".

- Но она проигрывает Ю-На Ким. Я уже слышала, вы сказали в телеэфире, что Ким вас не поразила.

- Потому что у нее скучная программа. Она недостаточно сделана по новым правилам, недостаточно связок, связки были очень простыми. Вращение одно очень хорошее. Да, она выполняла все прыжки... Но я далека от того, чтобы получить от такого катания удовольствие. Вы помните, под какую музыку она каталась?

- Нет.

- И я — нет. Это же криминал!
 

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму