В Краснодаре 13 февраля на Пушкинской площади откроется городская Масленица

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре 13 февраля на Пушкинской площади откроется городская Масленица

Главными городскими площадками во время проведения театрализованных представлений во время масленичной недели — с 12 по 18 февраля — станут Пушкинская площадь, Городской Сад, сквер «Казачьей славы» и городские и сельские Дома культуры.

 
В Краснодаре  13 февраля на Пушкинской площади откроется городская Масленица
Редакция Редакция 07 февраля 2018 09:35

 Главными городскими площадками во время проведения театрализованных представлений во время масленичной недели — с 12 по 18 февраля — станут Пушкинская площадь, Городской Сад, сквер «Казачьей славы» и городские и сельские Дома культуры.

 
Так, с 12 по 18 февраля с 10 до 20 часов на Пушкинской площади будет работать городская ярмарка, в которой примут участие более 80 предпринимателей и 10 рестораторов Краснодара. Будет работать масленичная кухня и пройдут мастер-классы по выпеканию блинов.
 
13 февраля в 12 часов на Пушкинской площади начнется театрализованное представление, которое торжественно откроет городскую Масленицу, с 16 часов пройдет развлекательная программа для детей и взрослых.
 
В воскресенье, 18 февраля, финалом празднования Масленицы на Пушкинской площади станет выступление специальных гостей — кавер-группы «Укроп» и фолк-группы «Берега». Горожанам покажут театрализованное представление «Прощание с зимой» с барабанным и акробатическим шоу, шоу «ходулистов», театром огня «Адреналин» и праздничным салютом.
 
18 февраля в Городском Саду с 12 до 17 часов также пройдет театрализованный праздник проводов зимы.
 
Масленица — восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом, сохранивший в своей обрядности ряд элементов славянской мифологии. Дата Масленицы меняется каждый год в зависимости от даты празднования Пасхи. Главные традиционные атрибуты народного празднования Масленицы — чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья, блины и лепёшки, а у белорусов и украинцев также вареники, сырники и колодка.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму