В Краснодаре авиаучилище впервые в истории России начнет учить девушек

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре авиаучилище впервые в истории России начнет учить девушек

 Девушки впервые в истории России будут обучаться на военных летчиц.

В Краснодаре авиаучилище впервые в истории России начнет учить девушек
Редакция Редакция 13 августа 2017 09:36

 В России впервые в истории начнут готовить военных летчиц

 
Краснодарское авиационное училище в этом году впервые в новейшей российской истории наберет девушек для обучения на военных летчиц, сообщил журналистам министр обороны России Сергей Шойгу.
По словам министра, в Минобороны получили сотни писем от девушек, которые хотели бы стать военными летчицами, поэтому было принято решение о наборе группу, передает ТАСС.
"Их будет немного - 15 человек... С 1 октября этого года первая группа девушек приступит к обучению на военных летчиц", - пояснил Шойгу, выразив надежду, что через пять лет они "украсят подобный праздник (День Воздушно-космических сил) своим мастерством".
 
Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова ведет свою историю с 1938 года.
Основной авиапарк училища составляют самолёты: Л-39, Л-410, Ан-26, МиГ-29, Су-27, Су-25. Училище готовит лётчиков истребительной авиации, бомбардировочной и штурмовой авиации, военно-транспортной и дальней авиации, морской ракетоносной и противолодочной авиации.
 
 
 
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму