В Краснодаре группа мошенников продавала несуществующие квартиры

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре группа мошенников продавала несуществующие квартиры

 Они обманули россиян на 95 млн рублей.

В Краснодаре группа мошенников продавала несуществующие квартиры
Редакция Редакция 13 февраля 2018 09:30

 Они обманули россиян на 95 млн рублей.

 
В Краснодаре группа мошенников причинила ущерб 68 россиянам   на 95 млн рублей
Преступная группа продавала несуществующих квартир.
 
Приговором Советского районного суда Краснодара Наталья Рощупкина Ольга Бударина, Светлана Шуткина, Анна Булдакова и Данил Яковенко признаны виновными в покушении на мошенничество и мошенничестве, совершенном в особо крупном размерах. Кроме того, Рощупкина осуждена за изготовление поддельного официального документа.
 
В зависимости от роли и участия в совершенных преступлениях им назначены наказания на срок от 4,5 до 6 лет со штрафами в размерах от 200 тысяч до 1 миллиона рублей, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. С целью обеспечения исковых требований потерпевших на имущество осужденных наложен арест.
 
В суде установлено, что  в течении трех лет, с 2010 по 2013 год, указанные лица, действуя в составе организованной группы с неустановленными лицами, выдавая себя за представителя застройщика либо администрации Краснодара, предлагали гражданам дешевые квартиры, являющиеся объектами долевого строительства.
 
Низкую цену продаваемых квартир покупателям объясняли предоставлением застройщиком администрации квартир в качестве вознаграждения за выданные разрешения на строительство или ввод объекта в эксплуатацию либо выделение земельного участка под строительство, а также продажей квартир непосредственно подрядными организациями, которые получили объекты недвижимости в качестве взаиморасчета за выполненные работы и поставленные строительные материалы застройщику.
 
Покупатели, передав деньги, получали подложные документы: договор участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, якобы зарегистрированный в Едином государственной реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, квитанции к приходно-кассовому ордеру о внесении денежных средств в кассу застройщика. Некоторым потерпевшим были выданы ключи от квартир, принадлежащих другим лицам.
 
В результате мошеннических действий пострадали 68 граждан. Сумма похищенного у каждого из обманутых дольщиков составила от 600 тысяч до 5 миллионов рублей, а общий ущерб превысил 95 миллионов рублей, что является особо крупным размером.
 
Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, согласившись с мнением прокурора апелляционного отдела, оставила приговор Советского районного суда без изменения, а апелляционные жалобы осужденных и их адвокатов - без удовлетворения.
 
Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
 
 
Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму